«Он не мудрый, он просто старый!», - можно услышать фразу в одном детском мультфильме про эльфов и гномов. Маленькие эльфы пришли к пожилому эльфу за советом и ждали от него чуда, которое не свершилось в итоге. Гениальная фраза. А что, если и правда, мы не взрослеем и не становимся мудрее, а просто стареем? В детстве 99% времени мы играем. А будучи взрослыми 99% времени работаем. Между двумя этими крайностями мы успеваем получить образование, создать семью, обзавестись друзьями и ежегодно добавлять новые желания в свой лист мечтаний. А потом вдруг моргнул – и пенсия. Редкий человек в промежутке между детством и старостью анализирует свою жизнь, замедляется время от времени, чтобы понять, кто он и куда идет. Да, можно уверенно сказать, что человек, проживший жизнь до глубокой старости, является обладателем колоссального опыта. Однако, к сожалению, многие подходят к концу своей жизни с чертами личности, приобретенными в детстве и больше ни с чем. Эти черты, бесспорно, делают человека ун