Все знают, что для получения водительского удостоверения необходимо пройти медкомиссию и получить медицинскую справку. Обязан ли водитель возить эту справку с собой и предъявлять инспектору по первому требованию? Медицинская справка формы 003 В/у необходима для получения и замены водительского удостоверения, а также при открытии новой категории и при возврате «прав» после лишения. Если в вашем водительском удостоверении нет особых отметок, то возить с собой её не обязательно. Даже в том случае, если автоинспектор попросит предъявить медсправку, а её у вас при себе не окажется, никаких штрафов на этот счёт не предусмотрено. Но у некоторых водителей в водительском удостоверении стоит отметка о том, что наличие медсправки обязательно. Такую отметку ставят в «права» водителям с какими-либо проблемами со здоровьем, и при отсутствии медицинской справки на водителя будет наложен штраф в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Езда без справки в данном случае приравнивается к вождению без
Может ли инспектор выписать штраф за отсутствие медсправки у водителя?
17 ноября 201817 ноя 2018
35,9 тыс
1 мин