Я хочу рассказать историю спасения бездомного кота, которого мы назвали Максом и который стал нам родным. Рано утром перед моим днем рождения к нам на даче приполз кот. Сначала нам с мужем показалось, что его сбила машина, а когда мы увидели рентгеновский снимок, то похолодели: в кота стреляли из травмата в упор. Одна пулька раздробила заднюю лапу, вторая застряла в брюшине. Кот перенес две тяжелейшие операции, лапку собрали по кусочкам, закрепив пластиной на болтах, пульку из брюшины удалили. Максик провел в клинике целый месяц, восстановился после операций и стал ходить. Мы забрали его домой, после полного обследования выяснились тяжелые диагнозы: сахарный диабет, сахар 34, лейкоз и иммунодефицит. Мы с мужем делали два раза в день замер сахара и уколы инсулина.
Максик все понимал и терпел, никогда не укусил не поцарапал, а уколов было немало. Ушки для замера сахара кололи 2-3 раза в день.
Это были девять месяцев жизни и борьбы. Началась анемия. В последние дни две комы, сахар