Предэкзаменационный ажиотаж закономерно ставит перед родителями школьников и абитуриентов важный вопрос: нужен ли репетитор для успешной подготовки к экзаменам? И здесь сталкиваются полярные мнения: от "обязательно, я уже звоню в Бауманку!" до "мы научились без этих глупостей, которые нам навязывают". Безусловно, любая точка зрения достойна уважения. Однако попытаемся рассмотреть вопрос о репетиторстве объективно. На самом деле минусов у репетиторства лишь два: сложно найти квалифицированного специалиста и сложно ему платить. Но в том случае, если Вам повезло найти компетентного преподавателя и Вы имеете соответствующие финансовые возможности, то плюсы от дополнительных занятий превзойдут все Ваши ожидания. Во-первых - и в-главных! - репетитор ничем не связан при оценке знаний ученика. Школьный учитель, обеспечивая массовость общего образования, вынужден мыслить стереотипами: отличник Ваня справится сам, хорошистка Маша старательна и за счет этого добросовестно подготовится к экэ