Мне часто приходится слышать разговоры о том, что мультфильмы - это вредно, несерьёзно и пустая трата времени. Что японская анимация - это фу-фу-фу и хуже только он-лайн зависимость. Что рисованные фильмы - это для детей. Для ма-а-а-аленьких детей. Конечно, я считаю иначе. И нет, я не анимешник. Недавно чудесная - без сарказма - учительница старшей провела у них в классе опрос на тему агрессии. И вот в этом-то опросе был вопрос про предпочтения к просмотру. Ну, то есть что дети смотрят? Детей было около двадцати. Смотрят они всяко-разно, от "Дома2" и "СашиМаши" до боевиков и познавательных передач. И только четыре процента смотрят мультики. Четыре процента. Перевожу: один человек. Угадайте, кто ответил честно? Ура-ура! Моя доча. Родители, конечно, поумилялись, что кто-то в классе смотрит мультфильмы. Кто-то покачал головой - мол, ай-яй, какая инфантильность! В четвёртом классе мультики смотреть! Опрос был анонимный. Честно анонимный, то есть учитель даже почерк не анализиро