Ведь «почки» уже отвалились. Россия очень поздно подключилась к классической реал-политик западного типа. Только в начале прошлого века у нас обозначились все эти – «правые», «левые» и «центр». И просуществовало это всё в краткий промежуток времени – с 1905 до 1921 год. Потом осталась одна сплошная Партия, внутри которой нарисовались свои правые, левые и центристы. Но это уже был абсурдный бюрократический «микс». Ну, а в 1989 году было уже совсем поздно. Стали буксовать и западные технологии на Западе. Сегодня налицо повсеместное разочарование в лево-право-центристов. Предпринимаются попытки создать нечто принципиально новое. «Пять звезд» в Италии, например. У нас ничего не получится. Не будет здесь ничего, ни правого, ни левого, ни центра. «Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается». Сказано-то гениально. Но, в этом, как раз преимущество. Там, на Западе, будет сложнее отказаться от привычного разделения, от политического раскола национального Целого. А мы имеем