Мои рукодельные радости продолжаются. Решила порадовать себя в честь прошедшего Дня рождения и заказала очередной летний вышивальный наборчик. Единственное, что нет электронной вышивки, о чем узнала уже после получения. Заменю основу на Линду 27 и буду вышивать. (Постепенно становлюсь многопроцессницей🙈). А еще по счастливой случайности я стала победителем в розыгрыше, который проводила Наталья на канале @feyulinka И сегодня я получила от нее свою заветную посылочку с подарком: чудесным конвертиком для вышивки и огромнейшим отрезом хлопка с принтом в виде лимончиков. Глядя на него сразу в голове масса идей, куда его можно применить и сколько красоты нашить🥰. Наталья, спасибо за подарок! Рада была поучаствовать в Вашем конкурсе! 🌸 Ну а я побежала творить 🤗
Мама в творчестве
168
подписчиков
Канал о творческих и не очень творческих буднях мамы двух малышей. Здесь я расскажу вещах, которые меня вдохновляют, наполняют силами, ресурсом: шитье развивающих книжек из фетра, интерьерные куклы, вышивка крестиком, рисование акрилом, чтение, кулинария, прогулки на природе и др. хобби
Рукодельные радости продолжаются. Наконец-то приехал мой воскер, и я слегка удивилась от размера упаковки. Ждала маленькую кругляшку, а тут большая коробка: и открыточка, и магнитная игольница, и бархатный мешочек, где и лежал воскер. Очень красивая задумка, как подарок рукодельнице. Цена, конечно, покусывает, но соотносится с тем, что в наборе. Выбор ароматов был тоже большой, остановилась на вишне. Пахнет не совсем так, как ожидала, больше сладкий компотик. Намазала на руку, как сухие духи - от кожи пахнет.😄 Осталось протестировать по прямому назначению. А вы покупали себе такие аксессуары для вышивания?
Всем привет! Лето выбивает из рукодельных планов: дача, цветы, летние прогулки. Но мысленно я все еще планирую "вот-вот" взяться и вышить что-то летнее. Пока похвастаюсь своими рукодельными приобретениями. Взяла новый набор с мыслями вышить его на равномерке. Но с цветом основы промахнулась, на фото он, намного темнее, в реальности же цвет кофе с молоком, но все равно не то, буду искать замену вживую в рукодельных магазинах. Также взяла новые бобинки, чтобы перемотать нитки для морского процесса. Белую основу - Линду 27 для него же. И наконец целую кучу нитевдевателей. Вот что настоящий расходный материал - ломаются только в путь. Еще где-то идет воскер, решила попробовать вышивать с ним, если нити проблемные и рвутся. Потом поделюсь впечатлениями) А пока вы расскажите о своих рукодельных покупках в комментариях.☺
А я опять в ночи опять шью. 🧵🧶 Вечером начала подбирать мулине для морского семплера, а там на минуточку 37 цветов! 😱 Какие-то были точно по ключу, какие-то подобрала по оттенку из запасов, а где-то просто взяла замену. И чтобы не потеряться во всем этом многообразии цветов и оттенков, раскроила и сшила на скорую руку папочку-органайзер для хранения намоток. Папка на магнитной кнопке, снаружи карман как раз для моих маленьких самозапяливающихся пялец, внутри 48 отсеков для бобинок. Результатом довольна, хоть и бейка ни в какую не хочет мне подчиняться. Ну и ладно, шью ж для себя😄 Главное - функциональная составляющая. Теперь осталось дождаться, когда придет 27 Линда, и можно будет начинать отшив)
С началом лета появилось желание повышивать что-то связанное с морем, но в то же время что-то быстрое и лёгкое. На глаза попался морской семплер. Отшив настолько понравился, что я два вечера провела в поисках схемы. Нашла только "бумажный" вариант. Но теперь у меня возник вопрос, как в схему вписываются эти 4 элемента (кораблик, ракушки, рыба, цветы), как будто их масштаб на отдельной схеме больше, чем сетка самого семплера🤨 Через переводчик описания никакого внятного нет. И не понятно как кораблик, ракушки и цветочки в работу вписать, более мелким крестом вышивать или что... Вышивальщицы, что скажете про схему, как на ваш взгляд сопоставить эти элементы? Как думаете, на чем лучше вышивать? P. S. Схему нашла в открытом доступе на пинтерест) UPD: нашла подсказку к этой схеме на зарубежных форумах)) прикреплю последним фото. А сама буду искать равномерку для этой работы
Всем привет! Продолжаю потихоньку оформлять свои готовые работы. Заказала ещё одну рамку. Чуть-чуть не попала с размерами, либо канва подсела при стирке: тк в ширину работа у́же окошка рамки, а вот в длину несколько рядов "спрятались" за фанерой. Но в любом случае, на мой взгляд, получилось красиво, несмотря на недочеты. Как вам?
Ну что, как и обещала, делюсь с вами результатом оформления моей последней работы. Если ещё не читали статью о долгом пути этой работы, оставлю ссылочку. А пока покажу, какая шкатулочка для рукодельных мелочей в итоге получилась. Сказать, что я очень довольна - ничего не сказать. Это просто восторг, насколько милая и практичная вещь получилась. Делала её по мастер-классу Натальи с канала Фе-ЛиНка. А главное, что сотворила шкатулку за один вечер. Теперь все мои рукодельные мелочи будут храниться в красивом месте.
Рестарт риолис почти 30 лет спустя
Всем привет! Сегодня расскажу вам, как я закрыла свой очень давний вышивальный гештальт. Дольше собиралась)) Но давайте по порядку.
В далеком 1998 году появился у меня вот такой набор для вышивания от Риолис...
Всем привет! Делюсь с вами своими последними вышивальными финишами. Наконец-то дошли руки оформить мини вышивки. Ожидала, что эти работы вышьются за пару дней, но... Все схемы оказались бумажными (а я уже привыкла вышивать с телефоном), поэтому пришлось поискать перенаборы в интернете, что-то перевела в электронную схему сама. Есть еще симпатичные сюжеты у этого производителя, которые хотелось бы вышить в коллекцию, но я пока не готова снова проходить эти мучения с переводом схемы в электронный вид. Поэтому полюбуюсь на них пока на экране. Ну а готовые работы уже достойно вписались в дачный интерьер
Наконец-то добила свою вышивку. Старт был в апреле этого года, вышивала не каждый день, летом вообще были месяцы, когда её в руки не брала. Но отшилась, по моим меркам, достаточно быстро. От набора осталось очень много нитей, хватит на второй отшив, если вдруг кому нужно, пишите. Теперь о наборе. Это мой рекорд по полному зашиву сюжета, здесь более 13 тыс крестиков! Был страх не осилить даже такой объём,но я справилась)) Воодушевлённая завершением, заказала ещё три набора с природой, правда меньшего размера, но с праздниками доставка ожидается аж в январе. Подождем. Пока буду думать, как оформить вышивку, чтобы повесить на стену. А у вас как проходит конец года? Все рукодельные проекты удаётся завершить?
Часы из эпоксидной смолы: море едет к нам
Лето подходит к концу, а значит пора постепенно возвращаться к своим хобби и строить рукодельные планы на холодное время года. Начать решила с подаренного набора по созданию часов из эпоксидной смолы. Очень давно хотелось попробовать залить, но не было подходящего времени или условий. В итоге приняла решение заливать на балконе, обустроив предварительно рабочее место и заперев комнату от домочадцев, ибо данный процесс требует максимального сосредоточения, т.к. работа с обычной эпоксидной смолой была для меня в новинку...