Найти в Дзене
Закреплено автором
Н в квадрате
Кижи подмосковные
117 · 3 года назад
Н в квадрате
Весна в кадре
3 года назад
Пишут, чтобы создать захватывающий блог на Дзене, надо писать множество статей, постов, выкладывать ролики, видео, показывать свою жизнь..., а еще выделываться, эпатажничать, провоцировать, иметь кучу хейтеров🤪 Хммм... подумала я и пошла фотографировать городские цветочки. Чудесное разнотравье обнаружила во дворе одного дома, прям как из моего детства. Здорово, что ещё не все дворы выкашивают по ноль. А ещё, а ещё я нашла грибы😁. Хоть и поганки, но уже что-то😅 П.С. Дзен меня до сих пор держит в ежовых рукавицах. Не дает нормально писать посты и статьи. Обновление не помогает. Чтобы написать пост, я сначала выкладываю фото, жду, когда пост опубликуется. Потом редактирую и пишу текст😂 И самое странное , мне это еще пока не надоело🤣
6 дней назад
Открытый бассейн на фестивальной площадке - это просто чудесно! Дети в восторге! Взрослый билет -1500, детский (до 12 лет)- 700. Цена кусается). Но 3 часа в теплой воде в летнюю жаркую погоду - это потрясающе! Вообще отличная задумка - открытые бассейны в городе. Записаться и купить билеты лучше заранее, каждое воскресенье открывается продажа билетов на следующую неделю. Билеты активно раскупаются. Хотела докупить один билет за день на сеанс, уже всё продано. Погода дала нам поплескаться вдоволь. Пока мы переодевались, собирались домой, началась гроза и мощный ливень. Ждать конца непогоды было бессмысленно, дождь только усиливался. Поэтому мы пошли в ливень. Не зря я запаслась дожевиками и куртками) Но шлепала я по глубоким лужам в пляжной обуви, босоножки не стала надевать. Лужицы кстати очень тёплые. По дороге встретили гусей. Дети захотели их покормить. Здорово, что в автомате за 100 руб продаётся корм. Гуси и дети были рады общению😂, даже несмотря на дождь.
1 неделю назад
С днем России! Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою". Сергей Есенин
2 недели назад
Дачный сезон в самом разгаре. Садово-огороднические работы идут вовсю. Не теряйте меня, пожалуйста. В деревне постоянно отключают интернет, связь полностью пропадает, порой её не бывает сутками. Как буду возвращаться в город, то обязательно буду заглядывать ко всем на странички. За неделю огородных работ успехи таковы: обгорела как варёный рак, вся изъедена комарами (хорошо, что не клещами), половина огорода скошена, парник засажен, нужные грядки вскопаны. Поздновато мы в этом году начали, но ничего. Значит так надо). Всем прекрасного летнего дня!
2 недели назад
С дзеном что-то происходит. Не даёт писать статьи. А из создания поста просто выкидывает. Удалила приложение, установила заново. Пост написать получилось, статьи не прогружает от слова совсем(. Сейчас буду проверять канал на ограничения. Возможно опять провинилась😅 Фотографии мои, сегодняшние, весенние) Купила у метро у бабушки букетик садовых ландышей🥰 И цветущий лук под окнами пятиэтажки🙃
1 месяц назад
Удивительные задачи из учебника сына за 4 класс. Дело не в том, как задачки решить, а в их содержании😆😂 1. В Вальпургиеву ночь на горе Блоксберг собрались 600 ведьм. Лесные и горные ведьмы составляли 5/12 всех собравшихся ведьм, а травяные, болотные - 7/25 всех собравшихся ведьм. Остальные были ведьмами ветра и ведьмами тумана. Тех и других оказалось поровну. Сколько ведьм тумана прилетело на гору Блоксберг? 2. Маленькое Привидение случайно перешло на дневной образ жиз-ни. Когда оно появилось на рынке, то напугало 1385 покупателей и продавцов. Привидение стало причиной невообразимой паники на спортивной площадке, откуда бросились врассыпную 288 физкультурников. А ещё сильно напугало 97 человек постояльцев и сотрудников гостиницы «Золотой лев». За всё это время взрослых было напугано на 948 человек больше, чем детей. Сколько детей и сколько взрослых напугало Маленькое Привидение? П.С. И по обыкновению сопровождаю свой пост фотографиями природы)
1 месяц назад
Огненный московский закат. После жары началось похолодание, подарив нам такие яркие небесные краски. Фанаты закатов радуются, ещё один закат в копилочку (продолжаем забивать память телефона)
1 месяц назад
Сколько же весной цветов оттенков филетового, синего и голубого цвета. Чудесные полянки первоцветов пестрят во дворах. Спасибо добрым людям, создающим такую красоту. В последнее время не получается сразу опубликовать пост с текстом. Сначала приходится выложить фотографии, а потом редактировать, дописывая текст. Дзен опять чудит?
1 месяц назад
Хойя зацвела. Пока за окном плачет холодный апрель, дома наступила весна. Вечерами эти чудесные цветы издают сладкий аромат.
1 месяц назад
Вы не можете воспользоваться ВЕСНОЙ! Пожалуйста, отключите V. P. N.
1 месяц назад
Последствия снегопада
Не такой апрель мы ожидали , не такой.. Снежный буран буйствовал всю ночь, мокрый снег мчался мощным потоком параллельно земле, деревья ломало и вырывало с корнем. Утром наш двор было не узнать. Всё белым-бело...
1 месяц назад
Почему я теперь "Н в квадрате". Потому что надоело свой канал называть своим же именем. А придумал это прозвище мой школьный учитель физики. Моя фамилия на Н и имя тоже. Вот и получается Н во второй степени, то есть в квадрате. И так мне это понравилось, что я даже свои письма и рисунки стала подписывала этим псевдонимом. Вообще учитель физики у нас с юмором был. Стихи сочинял, шутил над учениками . Однажды он зашел в класс, а я бегала за мальчишкой и поливала его водой и. з. о р. т. а, которую набрала из крана в лабораторной. Посмотрел он на это всё, подошёл к доске и написал: " Наша Наташа не б. л. е. в. а. л.а, Она Егора поливала!" А на фотографиях весенние отражения. Люблю их замечать)
2 месяца назад
00:12
1,0×
00:00/00:12
503 смотрели · 4 года назад