60,4K подписчиков

Воронеж после Ташуева совсем потух, но экс-главный тренер сборной Испании не смог сотворить чудо в России. Что случилось в матче «Сочи» — «Факел»

1,9K прочитали
   "Сочи" и "Факел" выдали упорный матч. Фото: ФК "Сочи"

Бывшему главному тренеру сборной Испании Роберто Морено в «Сочи», похоже, не удалось сотворить невозможное. Важнейший матч его команды с «Факелом» завершился со счетом 0:0. Воронеж после отставки Сергея Ташуева прервал серию из четырех поражений подряд. А главное, не дал поднять голову конкуренту в борьбе за выживание.

«Сочи» никак не удается сдвинуться с последней строчки турнирной таблицы. Команда играет в неплохой футбол, в матче с «Факелом» южане атаковали весь матч, а сменивший тренера «Факел» только отбивался. Когда хозяева поля все-таки забили, этот гол отменил ВАР, а на 88-й минуте удар Бурмистрова пришелся в перекладину. В итоге только ничья. Теперь отставание «Сочи» от 14-го места составляет уже 6 очков. Отыграть такое за последние 4 тура практически нереально.

«Факел» отбивался весь мат с «Сочи». Фото: ФК «Сочи»

КУДА ИСЧЕЗ ОГНЕННЫЙ «ФАКЕЛ»?

А Факел» разочаровал. Куда исчезла та симпатичная команда, которой все восхищались пару месяцев назад? Куда подевалась те «наглецы из Воронежа», что с таким желанием обыгрывала «Спартак»? Исчезла сразу после того матча с красно-белыми. С тех пор — одна ничья, четыре поражения подряд. И как следствие — таинственная отставка Ташуева. Вроде бы тренер ушел по «семейным обстоятельствам». Но семейные обстоятельства растворились ровно за сутки. И Ташуев объявил, что готов возглавить следующий клуб. Третий за это сезон.

А «Факел» остался бороться за выживание. И снова из «воронежских наглецов» превратился в унылую команду, которая приехала в Сочи отбивать ничью автобусом. Да, у нее получилось. Но какое же мучение было смотреть за этим матчем.

«Сочи» не удалось взломать оборону соперника. Фото: ФК «Сочи»

КОРДОВА И ДРУГИЕ ИГРОКИ «СОЧИ» БЬЮТСЯ ЗА МЕСТО В РПЛ. ЕСЛИ НЕ ДЛЯ КЛУБА, ТО ДЛЯ СЕБЯ

Первый тайм остался полностью за «Сочи». Если бы не Беленов в воротах, и не защитники, принявшие на себя три удара, вела бы команда Морено мяча два. Плюс еще сколько раз сочинцы пробили мимо. Больше всех старался Кородова. Венесуэльский форвард «Сочи», кажется, бьется за то, чтобы остаться в РПЛ даже если его нынешняя команда вылетит. В 26 лет он выглядит очень неплохо, чтобы обратить на себя внимание середняков чемпионата России.

У других игроков «Сочи» такая же мотивация. И уж точно на себя обратил внимание главный тренер команды Робрето Морено. Кто его знает, как Ротенберг заполучил экс-наставник сборной Испании в команду-аутсайдер РПЛ. Но Морено так за пару месяцев здорово перестроил «Сочи», что будет очень обидно потерять такого тренера.

ВАР ОТМЕНИЛ ГОЛ «СОЧИ»

Второй тайм получился ровно таким же, что и первый. «Сочи» атаковал, «Факел» отбивался и в редкие моменты попытался чем-то отвечать. Но имея такое преимущество, надо, конечно, забивать. Как, например, промахнулся мимо створа Сутормин, находившийся на убойной позиции?

Долгожданный гол вроде бы состоялся на 62-й минуте. Стандарт, хорошая подача, и то ли Марсело, то ли защитник «Факела» Божин, смахнули мяч в угол ворот. А может быть вообще никто из них не дотронулся до снаряда. Но ВАР долго смотрел повторы и нашел не самый очевидный офсайд. Последнюю возможность «Сочи» упустил на 88-й минуте — Бурмистров пробил в перекладину.

У «Факела», кстати, тоже был шанс. На 80-й минуте Божин после подачи стандарта не попал в створ. Но такой Воронеж не заслуживал 3 очка в этом матче. А вот ничью выгрызть смог, и похоже что отцепил конкурента от борьбы за выживание.