Городской телеканал "Заволжье ТВ"
204 подписчика

Чемпионат (Первенство) Нижегородской области по футболу⚽«Мотор» (Заволжье) - «Городец» (Городец)⚽ 3:1/ 18.05.2024

18 мая на стадионе «Труд» состоялся очередной матч чемпионата Нижегородской области по футболу среди команд вышей лиги зоны «Север». В нём заволжский «Мотор» принимал своего принципиального соперника команду «Городец».
«Мотору» отступать было некуда: после двух поражений на выезде от команд п. Сосновское и Семёнова их турнирное положение становилось крайне затруднительным, они шли в числе аутсайдеров. Надо было исправлять ситуацию.
Но «Мотор» не стал безудержно идти вперёд, а ограничился тактикой опасных контратак. То есть игра шла на встречных курсах, без особого преимущества какой-либо из команд.
На 12-й минуте «Мотор» забивает первый гол. Отличился Олег Воронин. Ему удалось добить мяч в сетку ворот после того, как его отбил прямо перед собой вратарь городчан. Наша команда продолжает атаковать и создаёт ряд опасных моментов. Остро играет всё тот же Олег Воронин.
Футболисты «Городца» тоже атакуют, но их атаки заканчиваются где-то на подходах к штрафной площадке заволжан. Только на 17-й минуте состоялся первый угловой у городчан, заволжане вообще подали первый угловой только на 41 минуте. Но к этому времени «Городец» уже сравнял счёт – удачная атака завершилась фактически выходом один на один нападающего городчан под номером 8. Но «Мотор» буквально через минуту снова вышел вперёд – это вновь отличился Олег Воронин. Команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу «Мотора».
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Ни одна из команд не владела преимуществом, но острее в атаках были игроки «Мотора» - примерно пару раз они реально могли забить ещё один мяч. Особенно опасной была в их исполнении шестиминутка с 60-ю по 66 минуту. Как раз на 66-й заволжане забивают третий мяч в ворота соперника – 3:1. Это сделал Александр Морозов. Стало ясно, что в этот игровой день «Мотор» своей победы уже не упустит. В последние десять минут футболисты «Городца» можно сказать оккупировали половину поля «Мотора», но сумели создать по-настоящему только один опасный момент. Вратарь отбил мяч после опасного удара, но находящийся рядом нападающий городчан пробил выше ворот.
3:1 – заслуженная победа заволжской команды. Она была достаточно острой в этом матче в атаке, городчанам же явно не хватало того же самого у ворот заволжан.
Одержана победа в принципиальном матче, но впереди очень трудная гостевая встреча на Бору с командой «Спартак». Нелегко начался в этом году чемпионат области для заволжского «Мотора».
В этот же день одержала свою первую победу и ковернинская «Волна». Она убедительно переиграла «Акрон-II» на их поле со счётом 3:0. «Волна» покинула последнее время в турнирной таблице и уступила его как раз «Акрону». Следующий матч футболисты «Волны» проводят на поле заволжского стадиона «Труд» в 16.00 против команды «Оренбург-2», которая идёт на седьмом месте в группе 4 дивизиона «Б» второй лиги чемпионата России, «Волна» - пока двенадцатая из четырнадцати команд.