Регион Спорта
735 подписчиков • 454 просмотра • 9 месяцев назад

Хоккейный "Металлург" прервал победную серию.

"Сталевары" уступили "Норильску" в домашнем матче со счетом 2:3.

Счёт был открыт уже на 75-й секунде. Удачливее на отскоке оказались гости. «Металлург» сразу мог сравнять — Даниил Ильин бросал 1 в 1 — выручил Александр Скрынник, который до перерыва сделал ещё несколько сэйвов не из серии «для статистики».

В начале второго периода Юрий Платонов отдавал на Сорокина — Евгению замкнуть не удалось — потенциально голевой момент. Затем «Металлург» остался в меньшинстве и Данила Дяденькин броском в касание сделал счёт для хозяев 0:2. Новокузнечане смогли отыграть одну шайбу только под занавес игрового отрезка.

В начале третьего периода хозяева создавали моменты, гости оборонялись. Причем достаточно успешно. Хозяевам удалось выровнять цифры на табло после удачного паса Максима Кицына на Ильина, который забил касанием. Но «Норильск» очень быстро вновь вышел вперед и сумел сохранить минимальное преимущество в счёте до финальной сирены.

13 октября «Металлург» начнёт выездную серию из 4 поединков.