Регион Спорта
734 подписчика

«Сухарь» «Металлурга».

Выездную серию в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги новокузнечане продолжили матчем против "Челмета".

«Сталевары» открыли счёт на 7-й минуте — Евгений Сорокин попал в штангу, первым на шайбе оказался Юрий Платонов, который и забил гол — 1:0. Концовка периода прошла с преимуществом гостей. «Челмет» явных моментов отличиться не имел — Дмитрий Брагинский сыграл уверенно.

Во втором периоде «Металлург» сыграл острей в атаке, однако забить не получилось. Так без реализации остался выход 3 в 1. У «Челмета» были шансы сравнять, но в одном эпизоде выручил Брагинский, а во втором, после выхода 2 в 1, дело до броска у челябинцев не дошло.

В третьем периоде хозяева получили первое и единственное большинство — на счёте это не отразилось. Новокузнечане в дальнейшем контролировали ход игры, у Брагинского был минимум работы. «Металлург» трижды вынудил «Челмет» нарушить правила, численное преимущество осталось без реализации. На 51-й минуте Максим Кицын из своей зоны от борта отдал пас в среднюю зону и Даниил Лапин, выйдя 1 на 1, переиграл Сергея Мыльникова — 2:0. На последней минуте челябинцы перешли на игру в 6 полевых — вновь без результата.

Финальная сирена и «сталевары» одержали вторую победу подряд в сезоне, прервав серию соперника из 5 выигранных матчей дома. «Челмет» впервые в сезоне на своём льду остался без набранных очков.

Следующий матч «Металлург» проведёт в Верхней Пышме против лидера таблицы — «Горняка-УГМК».