Городской телеканал "Заволжье ТВ"
201 подписчик • 453 просмотра • 1 год назад

Открытие футбольного сезона-2023 на обновленном стадионе в Заволжье 26 04 2023

26 апреля на стадионе «Труд» Заволжского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось торжественное открытие футбольного сезона 2023 года. В рамках открытия нового сезона на обновленном заволжском футбольном поле прошел СУПЕРКУБОК Нижегородской области среди команд Пешеланского «Шахтера» и Борского «Спартака», но в начале, торжественный выход команд на поле и несколько слов от почетных гостей спортивного праздника.
В течение практически всего первого тайма футболисты привыкали к новому для них искусственному покрытию поля отрабатывая голевые моменты. Лишь на 43 минуте первого тайма Максим Лукоянов из Пешеланского «Шахтера» с пенальти смог реализовать первый гол, тем самым открыв счет в пользу «Шахтера». Болельщики ликовали бурно и громко.
Во втором тайме игра приобрела уверенный характер. На 64 минуте второй гол в ворота Борского «Спартака» реализовал Игорь Берковский, а на 70 минуте Артур Ковалик. От команды «Спартак» на 86 минуте с пенальти отличился Александр Арефьев забив единственный гол в ворота соперников из Пешелани. По итогу игры уверенную победу со счетом 3:1 и Суперкубок Нижегородской области по праву завоевали футболисты клуба «Шахтер» (Пешелань). Поздравляем победителей с достойной победой и ждем снова на заволжскую землю.