Регион Спорта
731 подписчик

2 тай-брейка подряд

После пятисетового противостояния в Новом Уренгое против «Факела» волейбольный «Кузбасс» в первом домашнем матче 2023 года встретил упорное сопротивление.

В матче 17 тура российской Суперлиги кемеровчане принимали «Газпром-Югру» из Сургута.

Команда Алексея Бабешина на старте поединка смогла организовать себе комфортный задел в счёте, но под занавес сета растеряла его (24:26), проиграв концовку.

Корректировки тренерского штаба, перестановки в стартовом составе кемеровчан дали результат – вторая партия была выиграна за явным преимуществом 25:14.

Однако соперник так быстро капитулировать не собирался и стал умело использовать ошибки волейболистов «Кузбасса». Упорная борьба в третьем сете (25:20) и доминирование на площадке в четвёртом (16:25).

Причём по ходу этой партии трижды кемеровчане организовывали погоню, но каждый раз волейболисты «Газпром-Югры» восстанавливали заработанный ещё на старте сета гандикап в 4 очка. А в концовке и вовсе сумели убить интригу (16:25).

В совершенно противоположном состоянии соперники подошли к решающей, укороченной партии. Хозяевам паркета необходимо было свести к минимуму далеко не скромное количество собственного брака.

Команде Рафаэля Хабибулина провести сет в максимальной концентрации, не рискуя, позволяя сопернику ошибаться, чтобы добиться позитивного результата.

«Кузбасс» на старте тай-брейка вырывается вперёд, но уже после смены сторон на табло равные цифры. Шанс положить в копилку 2 очка был у каждого. Но, всё же, сумев снизить количество ошибок к минимуму, победу одержал «Кузбасс» (15:13) .

p.s. «Кузбасс» в этом матче отметился 26 результативными блоками.

18 января у команды Бабешина гостевой матч с соседом по турнирной таблице. Уфимский «Урал», ярко стартовавший в сезоне, просел по серии поражений во встречах с фаворитами чемпионата.