Регион Спорта
734 подписчика

Игра в кошки-мышки на Кузнецком льду. Новокузнецкий «Металлург» провёл матч с питерским «СКА-Нева».

В первом периоде соперники показали равный хоккей. Но, если «Металлург» делал ставку на количество, то «СКА-Нева» на качество.

Примерно на каждые два броска «сталеваров» в сторону ворот соперника, приходился один от оппонентов. В итоге к первому перерыву табло показывало 1-2 в пользу гостей.

Второй период принёс затишье, которое, как и гласят приметы, предвещало бурю.

«В третьем периоде мы добавили немного настырности. Начали закрывать вратаря в тело начали больше играть. И голы пошли».
Сергей Теряев, защитник ХК «Металлург».

Пошли это мягко сказано! Именно Сергей Теряев забил 4-ю шайбу матча сравняв счёт и протоптав тропинку к воротам «СКА-Нева».

Нападающий Олег Ломако вывел новокузнечан вперёд. Позже всё тот же Теряев, оформив дубль, укрепил лидерство. Он же стал автором и финального гола. При этом, не нападая, а выполняя свои прямые обязанности играя в амплуа защитника...

За две с половиной минуты до конца встречи, при счёте 2:4 «СКА-Нева» меняет голкипера на шестого полевого игрока. Атака на ворота «Металлурга» захлёбывается, Сергей Теряев последний из «сталеваров», кто касался шайбы. Гости оформляют автогол.

«Мы пропустили голы, которые… О чём говорили в раздевалке не выполнили. Поэтому закономерно соперник забил, выиграл, а так в целом… Хорошая игра, не хватило нас на третий период».
Александр Титов, главный тренер ХК «СКА-Нева».

Стараниями питерцев Сергей Теряев оформляет свой первый хет-трик в карьере. Кроме того, становится первым игроком обороны «Металлурга», кому удаётся достичь таких результатов в лиге, а так же первым новокузнецким хоккеистом, кто смог в ВХЛ забить три шайбы в одном периоде.

«Металлург» на втором месте турнирной таблицы Кубка шелкового пути. Домашняя серия чемпионата России продолжится 8 декабря. Соперники вновь из Санкт-Петербурга, на сей раз новокузнечанам будет противостоять «Динамо».