КХЛ
51,2K подписчиков

Погоняли в хоккей как в старые добрые.

«Металлург» и ЦСКА забросили на двоих десять шайб и установили пару рекордов финала розыгрыша Кубка Гагарина.
Второй период матча стал не просто результативным — игроки «Металлурга» и ЦСКА установили новый рекорд финальных серий Кубка Гагарина! Семь шайб за период — такого в главных сериях плей-офф ещё не было.
Помимо этого во втором периоде пал рекорд скорострельности в финальных матчах КХЛ. На отметке 24:44 Линус Хультстрём вывел «Металлург» вперёд, но Михаил Григоренко сравнял счёт через 7 (!) секунд. Это самая быстрая пара шайб в финалах Кубка Гагарина, предыдущий рекорд держался с первого финала КХЛ и составлял 14 секунд, именно столько разделило шайбы игроков «Локомотива» Алексея Яшина и Никиты Клюкина во втором матче серии между «Ак Барсом» и ярославцами.