Статьи
18 минут назад
Французский форвард забил в дебютном матче за «Реал» в Суперкубке Европы. Мадридцы обыграли «Аталанту» – 2:0. У Мбаппе, таким образом, 9 голов в последних 12 финалах за клубы и сборную.
20 минут назад
В матче за Суперкубок Европы победитель Лиги чемпионов прошлого сезона «Мадрид» обыграл чемпиона Лиги Европы «Аталанту» − 2:0. Голы забили Килиан Мбаппе и Федерико Вальверде. Во время награждения камера поймала милый момент: новички «королевского клуба» Мбаппе и Эндрик стояли рядом друг с другом и в какой-то момент француз обнял бразильца. После парочка вместе позировала для клубных фотографов с кубком. За что болельщикам «Мадрида» точно не стоит переживать, так это за атмосферу в команде.
22 минуты назад
Во втором круге он обыграл Алекса Микельсена 6:4, 7:5. «Это был тяжелый матч. Он уже играл до этого, но для меня это был первый матч здесь, поэтому я старался адаптироваться к условиям. Я очень рад, что прошел в следующий круг. Мне здесь было сложно последние годы, поэтому посмотрим, что смогу сделать в этот раз. Я стараюсь сохранять позитивный настрой и думаю, что сегодня это повлияло на мою победу. Физически еще точно не чувствую себя на 100%, но я пытаюсь привыкнуть к таким условиям».
24 минуты назад
«Реал» победил «Аталанту» со счетом 2:0. Беллингем провел на поле 89 минут и отдал голевой пас на Килиана Мбаппе. Кроме того, Джуд выполнил 3 ключевых паса и создал два голевых шанса.
26 минут назад
Команда из Эр-Рияда нанесла поражение «Аль-Таавуну» (2:0). 39-летний форвард отметился результативной передачей и голом. «Финал Суперкубка, мы идем!» – написал португалец после игры. В финале «Аль-Наср» встретится с «Аль-Хилалем» 17 августа.
34 минуты назад
Мадридский клуб выиграл Суперкубок Европы, одержав победу над «Аталантой» (2:0). Для Модрича это 27-й трофей в составе «Реала». Он стал рекордсменом, обойдя Начо (26 трофеев). По 25 трофеев у Карима Бензема и Марсело. Отметим, что некоторые источники не учитывают в списке трофеев Начо победу в Суперкубке Европы в 2014 году, так как он не был заявлен на матч.
«Прекрасный вечер. Я долго ждал этого момента. Играть в этой футболке с этой эмблемой для этих фанатов... Я очень счастлив. Гол – это важно, я нападающий, но я очень хотел просто сыграть. В этой команде мы всегда должны побеждать. У нас лучшие футболисты на всех позициях. Хотя мы все равно должны прибавлять, и я первый, кто должен это сделать. Мы – «Реал Мадрид». Не имеет значения, забью ли я 50 голов. Если я забью 50 – так тому и быть. Надо побеждать. Мы всегда стремимся к большему», – сказал нападающий после победы над «Аталантой» в игре за Суперкубок УЕФА.
47 минут назад
Команда Карло Анчелотти сегодня победила «Аталанту» в игре за Суперкубок Европы – 2:0. Ранее мадридцы выиграли Суперкубок Испании, Ла Лигу и Лигу чемпионов.
48 минут назад
По данным La Vanguardia, Мунира Насрауи, оцта футболиста «Барселоны», ударили ножом на автомобильной парковке в городе Матаро. Мужчину доставили в больницу. У полиции уже есть нескольких подозреваемых, правоохранительные органы ведут расследование. Спустя пару часов после новости о ножевом ранении в Relevo сообщили, что отца Ямаля уже выписали, и он находится дома.
50 минут назад
«Мадрид» одержал победу над «Аталантой» (2:0) и завоевал Суперкубок Европы. Для Мбаппе, который стал игроком испанской команды в начале июня, это был первый матч за новый клуб. 25-летний нападающий вышел в стартовом составе и отметился забитым мячом во втором тайме. На 83-й минуте его заменили. Мбаппе впервые стал победителем еврокубкового турнира. До этого у него был один финал – в 2020 году «ПСЖ», за который тогда выступал француз, в решающем матче Лиги чемпионов уступил «Баварии».
51 минуту назад
«Реал» под руководством итальянского специалиста обыграл «Аталанту» – 2:0. Теперь на счету Анчелотти 30 трофеев (с учетом Кубка Интертото). С мадридским клубом он выиграл 14 и по этому показателю сравнялся с Мигелем Муньосом – рекордсменом. Другие трофеи Карло завоевывал во главе «Ювентуса», «Милана», «Челси», «ПСЖ» и «Баварии».
52 минуты назад
Мадридский клуб обыграл «Аталанту» (2:0) и завоевал трофей в шестой раз. «Реал» обошел «Барселону» и «Милан» (по пять трофеев) и вышел на чистое первое место по количеству титулов. В общей сложности у «Мадрида» девять участий в Суперкубке УЕФА: шесть побед и три поражения.