Статьи
🟩 Главные события в мире спорта: 30 июня — Англия одержала волевую победу над Словакией и вышла в четвертьфинал Евро-2024, а Испания разгромила Грузию. — «Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого вырвал победу над «Циндао Вест Кост» на 93-й минуте и продлил беспроигрышную серию до 19 встреч. — В «Юте» заявили, что возлагают большие надежды на Михаила Сергачёва. — По информации СМИ, сербский футболист «Торино» Иван Илич может пополнить состав «Зенита». — Спортивный директор «Дженоа» сообщил, что клуб не заинтересован в Алексее Миранчуке. — Футболистка сборной России Алсу Абдуллина покинула «Челси». — Алина Загитова призналась, что ест один раз в день. — Россиянки завоевали две медали на чемпионате мира по современному пятиборью среди юниоров. @russian_rt_sport
🇪🇸 Испания пропустила первой, но прошла Грузию 🇪🇺 Сборная Испании разгромила команду Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча на стадионе в Кёльне завершилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Луиса де ла Фуэнте. «Красная фурия» доминировала с самого начала встречи, но на 18-й минуте оказалась в роли догоняющей: мяч в свои ворота срезал Робен Ле Норман. Однако в концовке тайма Родри шикарным ударом издали восстановил паритет, а после перерыва испанцы забили трижды. Фабиан Руис сначала забил сам, а потом ассистировал Нико Уильямсу. Точку поставил вышедший на замену Дани Ольмо. Испания вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где сыграет с Германией. @russian_rt_sport
⚽️ «Становишься мишенью» 🇫🇷 Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе объяснил, почему играть в защитной маске непросто. Оказывается, дело не только в проблемах с обзором. «Когда играешь со сломанным носом и не делаешь операцию, становишься мишенью. Не думаю, что Роберт Левандовски задел моё лицо намеренно. Реакция получилась инстинктивной. Много детей смотрят матчи, надо будет стараться контролировать себя в будущем. Я знал, на что иду. Это не новая ситуация. Я могу выдержать удары, готов отдать всё за эту футболку. Если для выхода в четвертьфинал нужно, чтобы мой нос задели, меня это устраивает. Он и так уже сломан», — цитирует форварда RMC Sport. 🟩 Всё самое интересное о решающих матчах Евро-2024 в Германии — в спецпроекте RT. @russian_rt_sport
🏒 Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский появился на чемпионском параде по случаю завоевания Кубка Стэнли с флагом России 🇷🇺 Повязав отечественный триколор на плечи, голкипер обратился к собравшимся болельщикам с речью. «2019 год, 1 июля. Я только что заключил контракт с «Пантерз». Во время первого интервью у меня спросили, зачем я приехал во «Флориду». Я ответил: «Потому что хочу выиграть кубок и собираюсь сделать это тут». И вот мы собрались здесь спустя пять лет и празднуем величайшую победу в истории клуба с вами, ребята», — заявил Бобровский. 🎥 Хоккей без зрителей @russian_rt_sport
2 прочтения · 6 часов назад
⭐️ «Яркая молодая звезда готовится к своему второму турниру»: пресс-служба Уимблдона — о Мирре Андреевой. 🎾 17-летняя россиянка завтра стартует на третьем в сезоне турнире Большого шлема игрой с Брендой Фрухвирстовой. 💪 В прошлом году Андреева дошла на Уимблдоне до четвёртого раунда. @russian_rt_sport
1 прочтение · 7 часов назад
🔥 Вот это чудеса на Евро-2024! Испания пропустила на 18-й минуте в матче с Грузией. Робен Ле Норман поразил собственные ворота! 🟩 Всё самое интересное о решающих матчах Евро-2024 в Германии — в спецпроекте RT. @russian_rt_sport
2 прочтения · 7 часов назад
🚽 Американский бейсбольный клуб установил на домашнем стадионе ряд из унитазов. ⚾️ «Капитан Лейк Коунти», выступающий в Низшей лиге бейсбола США, решил поставить восемь унитазов в качестве зрительских мест. Сзади сиденья оборудованы специальной ёмкостью для газет и журналов. Билеты на них стоят по $16. «Каждый зритель заслуживает VIP-обслуживания, и с «туалетным рядом» мы выводим это на совершенно новый уровень», — заявил генменеджер клуба. 🇺🇸 Странные, конечно, эти американцы. @russian_rt_sport
3 прочтения · 7 часов назад
⚽️ В MLS повторили трюк Аршавина. Нападающий «Атланты» Джамал Тиаре на 98-й минуте после неудачной атаки спрятался позади вратаря «Торонто», после чего обокрал его, когда тот положил мяч на землю. Эта хитрость принесла «Атланте» победу со счётом 2:1. 🇷🇺 Мы же напомним, что в матче за Суперкубок России 2008 года Андрей Аршавин таким же образом подловил вратаря «Локомотива» Ивана Левенца. @russian_rt_sport
⚽️ Англия одержала невероятную волевую победу над Словакией в 1/8 финала Евро-2024 🇸🇰 Единственный в первом тайм мяч на 25-й минуте забил Иван Шранц. Воспользовавшись разрезающим пасом партнёра в штрафную, он убежал на рандеву с Джорданом Пикфордом и не оставил ему шансов. Для нападающего «Славии» данный гол стал третьим на турнире. 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 В дальнейшем британцы владели подавляющим преимуществом, но так и не смогли ни разу пробить в створ ворот Мартина Дубравки. Не сопутствовала им и удача. Например, Деклан Райс незадолго до финального свистка дальним ударом угодил в штангу. Но на 95-й минуте Джуд Беллингем ударом через себя восстановил равновесие. А в самом начале дополнительного времени Гарри Кейн из пределов вратарской переиграл Дубравку и принёс команде волевую победу. 🟩 За раундом плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года следите в спецпроекте RT. @russian_rt_sport
2 прочтения · 8 часов назад
⚡️⚡️⚡️ Что творится в матче между Англией и Словакией на Евро-2024! Джуд Беллингем забил ударом через себя на 96-й минуте и перевёл матч 1/8 финала в дополнительное время! @russian_rt_sport
1 прочтение · 8 часов назад
❤️ Председатель правления «Зенита» Александр Медведев оценил публикацию итальянского СМИ о предложении клуба полузащитнику «Торино» и сборной Сербии Ивану Иличу. «В иностранных СМИ называют предложение «Зенита» Иличу «королевским»? Чепуха», — сказал он в разговоре с СЭ. При этом российские инсайдеры пишут, что петербургский клуб уже договорился о трансфере, сумма которого составит €27 млн. В ближайшее время игрок должен пройти медосмотр. @russian_rt_sport
1 прочтение · 9 часов назад
💥 Авария, которая лишила Макса Ферстаппена очередной победы в «Формуле-1». Пилот Red Bull допустил аварию с гонщиком McLaren Ландо Норрисом в борьбе за первое место, после чего был наказан штрафом в 10 секунд. Обоим также пришлось заехать в боксы, чтобы сменить проколотые шины. В итоге Ферстаппен финишировал пятым, а вот Норрису пришлось сойти. Победу в Гран-при Австрии завоевал пилот McLaren Джордж Расселл. @russian_rt_sport