Статьи
5 минут назад
Прощание со скончавшимся депутатом Госдумы Артуром Чилингаровым пройдёт 4 июня. «4 июня состоится прощание с депутатом Государственной думы, Героем Советского Союза, Героем России Артуром Николаевичем Чилингаровым», — говорится в Telegram Госдумы. Уточняется, что церемония прощания пройдёт в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя (ул. Волхонка, 15). Похороны Чилингарова состоятся на Новодевичьем кладбище в 12:00. 1 июня стало известно, что депутат Госдумы, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров умер в возрасте 84 лет.
8 минут назад
Санкт‑петербургский «Зенит» сыграет с «Краснодаром» в матче за Суперкубок России по футболу в 2024 году. Сегодня «Зенит» одержал победу над «Балтикой» в суперфинале Кубка России. Встреча в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1. Команда также стала победителем Российской премьер-лиги и в Суперкубке страны сыграет с «Краснодаром», занявшим второе место в РПЛ. Ранее сообщалось, что «Зенит» впервые в своей истории оформил требл.
14 минут назад
Момент столкновения самолётов на авиашоу в Португалии. Один человек погиб, ещё один пострадал, пишут местные СМИ. #Авиакатастрофа 🟩 RT на русском. Подпишись
18 минут назад
В чешском городе Либерец 14 человек получили различные травмы в результате удара молнии. Об этом пишет информационное агентство ČTK. Несчастный случай произошёл в парке, где проводилось детское мероприятие — в одно из деревьев ударила молния. Отмечается, что среди пострадавших пятеро детей. На место ЧП прибыли спасатели. Уточняется, что некоторым получившим травмы потребовалась реанимация. При этом медики отметили, что у пострадавших несерьёзные травмы, все пациенты в сознании, ни один из них не получил ожогов. Ранее мужчина погиб от удара молнии в подмосковной Балашихе.
20 минут назад
Нападающий «Зенита» Иван Сергеев стал лучшим бомбардиром Кубка России по футболу в сезоне-2023/24. На счету 29-летнего форварда пять мячей в розыгрыше Кубка страны. Столько же голов у Александра Соболева («Спартак») и Тимура Сулейманова («Локомотив»), но оба игрока имеют по забитому мячу с пенальти. Сегодня «Зенит» одержал победу над «Балтикой» в Суперфинале Кубка России — 2:1. Таким образом, команда завоевала пятый кубковый трофей. Ранее сообщалось, что «Зенит» впервые в своей истории оформил требл.
29 минут назад
«Зенит» одержал победу в Кубке России по футболу, обыграв в суперфинале турнира «Балтику». Встреча в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1. Трофей стал третьим для санкт-петербургской команды в сезоне-2023/24. До этого «Зенит» выиграл Суперкубок и чемпионат России. Таким образом, сине-бело-голубые впервые в своей истории оформили требл. Ранее сообщалось, что «Зенит» оформил «золотой дубль», выиграв чемпионат и Кубок России.
32 минуты назад
«Зенит» одержал победу над «Балтикой» в суперфинале Кубка России по футболу. Встреча в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1. Голами в составе победителей отметились Нино и Алип. За «Балтику» единственный мяч забил Алекс Фернандес. Таким образом, подопечные Сергея Семака выиграли пятый Кубок России (1999, 2010, 2016, 2020). Ранее сообщалось, что «Зенит» оформил «золотой дубль», выиграв чемпионат и Кубок России.
33 минуты назад
В ответ на пост «Зенит» выиграл суперфинал Кубка России по футболу, обыграв калининградскую «Балтику» со счётом 2:1. Победный гол был забит на последней (95-й) минуте. 🟩 RT на русском. Подпишись
36 минут назад
«Зенит» одержал победу над «Балтикой» в суперфинале Кубка России по футболу. Встреча в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1. Голами в составе победителей отметились Нино и Алип. За «Балтику» единственный мяч забил Алекс Фернандес. Таким образом, «Зенит» выиграл «золотой дубль», одержав победу в чемпионате и Кубке страны. Подобное команде удавалось сделать в сезоне-2019/20. Ранее сообщалось, что Сергей Карасёв отменил гол Вендела в суперфинале Кубка России с «Балтикой».
19 прочтений · 36 минут назад
СК начал проверку информации об избиении женщины в петербургском парке
Следователи организовали доследственную проверку после публикации в СМИ сведений об избиении 35-летней жительницы Санкт-Петербурга в Шуваловском парке. Об этом пишет пресс-служба СК по региону. В материалах, которые проверяют следователи, также указывается, что неизвестные заставили пострадавшую выпить жидкость для розжига. После этого женщина была госпитализирована с ожогом пищевода...
37 минут назад
«Зенит» одержал победу над «Балтикой» в суперфинале Кубка России по футболу. Встреча в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1. Первым голом отметился полузащитник «Балтики» Алекс Фернандес на 40-й минуте. Ему ассистировал Данила Козлов. За десять минут до конца основного времени Нино забил мяч за «Зенит» и сравнял счёт в игре. В компенсированное время окончательную точку в матче поставил Нурали Алип, принеся санкт-петербургской команде пятый титул Кубка России. Ранее сообщалось, что «Балтика» обыгрывает «Зенит» после первого тайма в суперфинале Кубка России.