Статьи
4 часа назад
На недавнем Tor des Géants победителем стал Франсуа Д'Аен. Всего каких-то 69 часов 8 минут и 32 секунды на 330 км по 25 перевалам с набором 24000+ метров. Он стал вторым французом, который смог победить на TOR за 15 лет её существования. Но кроме всех физических и психологических трудностей во время гонки Франсуа получил ещё и обвинение в мошенничестве. Прямо во время гонки он получил письмо от швейцарца Мартена Перье, которое тот накатал на одной из баз отдыха. Записка, полученная Д'Аеном на 250-м километре гонки, буквально гласила: "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" "Я в курсе, что у вас есть пейсер. У меня есть доказательства. Если вы не сойдёте до полуночи, то я опубликую фотографии". На "Туре Гигантов" можно иметь команду поддержки, но согласно правилам саппорт имеет право оказывать помощь только на пунктах питания и базах отдыха. И никак не могут бежать с участником, которые самостоятельно несут всё необходимое для гонки. История закончилась, как мы уже знаем, победой Д'Аена, официальным ответом его команды на обвинения, что все правила гонки были соблюдены, а официальных протестов подано не было. И естественно Перье не опубликовал никаких фотографий, финишировав третьим за 75 часов 55 минут и 39 секунд.
1 день назад
Кажется, Камилла Херрон вляпалась в неприятную историю. Вместе с мужем они отредачили более 300 страниц на Википедии. Естественно, большинство касалось ультрачей и их достижений. После этой истории, бегунья отключила (или удалила) свой аккаунт в инсте. А Lululemon, бренд который спонсировал Херрон, некоторые публикации подправил. А ты вот переживаешь, что за майку дисквал дали...
2 дня назад
Мы или не мы?
2 дня назад
Пивная миля Zelrun переносится с этой осени на весну 2025 года. Есть время получше подготовиться.
2 дня назад
Мои кореша добавили красок для трейлов. Не теряй время и деньги. Используй промокод RUNANDROLL для получения скидки 25%.
2 дня назад
Георгий Клименко вчера пробежал сложнейшие 95 км с набором 4600м+ за 16 часов 15 минут 21 секунду 🔥 Но победителем Chechnya Wild Trail стал Азат Ахмадуллин (17:14:51). Произошло это из-за дисквалификации первого финишёра (форма одежды не соответствующая положению соревнований).
3 дня назад
Георгий Клименко выиграл Chechnya Wild Trail. Сложнейшие 95 км с набором 4600м+ он пробежал за 16 часов 15 минут 21 секунду 🔥
3 дня назад
В ответ на пост Сам Искандер Ядгаров в Казани стал вторым (стартовал под номер 2, кстати) — 1:04:18 🫣
3 дня назад
Искандер Ядгаров переживал, что в Казань на половинку не приехал его заклятый друг Ринас Ахмадеев. Что ж, выходит не зря. Ахмадеев сегодня выиграл десятку на "Северной столице" — 29:07. Женское "золото" взяла Светлана Аплачкина —32:10. Ну а сам полумарафон выиграли Дмитрий Неделин (1:02:45) и Елена Седова (1:15:08). В офисе GRi сегодня очередной праздник 🍺