Статьи
Ряды баскетбольного "Енисея" пополнил атакующий защитник Си Джей Брайс (27 лет, 196 см). Сезон-2023/24 американец провел в Перми, где стал третьим самым результативным игроком команды. Средняя статистка Брайса в 27 встречах Единой Лиги составила – 13,9 очка, 3,2 подбора, 3,4 передачи, 0,7 перехвата и 0,1 блок-шот за 27 минут на паркете. Студенческие годы он провел в университете Северной Каролины, выступая за местную команду «UNC Wilmington Seahawks», а также в составе команды «NC State Wolfpack» в NCAA. Профессионально играл в Венгрии и Германии.
Старший из сыновей наставника команды Андрея Тихонова Михаил вернулся в ФК "Енисей". Контракт подписан контракт до конца сезона 2024/2025. Михаил Тихонов выступал за "Енисей" в сезоне 2016/2017. Тогда он вышел на поле в 6 матчах, не отметившись результативными действиями. Также играл за футбольные клубы "Химки", "СКА-Хабаровск", "Крылья Советов", "Краснодар-2", "Родина", "Пари НН". В прошлом сезоне, выступая за "Пари НН" в РПЛ, дважды попадал в заявку на матчи, но на поле так ни разу и не вышел. Таким образом в "Енисей" перешли оба сына именитого наставника команды Андрея Тихонова. Напомним, цвета красно-синих уже защищает 22-летний Денис. Отметим, что Андрей Валерьевич уже не в первый раз призывает сыновей в свои команды. Так Михаил под руководством отца, помимо "Енисея", играл в "Краснодаре" и "Крыльях Советов". Подробнее на Redyarsk.Ru
"Енисей-СТМ" обыграл на своём поле ближайшего преследователя "Стрелу-Ак Барс" и забронировал тем самым за собой первую строчку "регулярки"
"Енисей-СТМ" выиграл десятое дерби подряд Первый тайм остался за хозяевами. Они владели инициативой в его начале и перед перерывом, на который ушли с минимальным преимуществом - 8:7. В дебюте второго тайма благодаря попытке и реализации "яровцы" ушли в отрыв - 15:7. Такой расклад не мог устраивать "тяжелую машину". "Енисей-СТМ" в концовке сумел-таки найти свою игру и за считанные минуты переломил ход поединка. Набрав 10 очков подряд, подопечные Александра Первухина вырвались вперед и до финального свистка укрепили свое преимущество - 30:18. Подробнее на Redyarsk.Ru
Сквозь слезы: Мирра Андреева не смогла пробиться в финал Ролан Гаррос Накануне в Париже состоялись полуфинальные матчи "Ролан Гаррос". За право сыграть в решающем поединке за трофей Мирра Андреева боролась с итальянкой Жасмин Паолини.  На этот раз все с самого начала пошло не по сценарию россиянки. Она допускала много невынужденных ошибок и была не похожа сама на себя. Итальянка на старте тоже заметно нервничала, но уже к третьему гейму нащупала свою игру, активно задвигалась по корту и направляла мячи точно в цель. В четвертом гейме Жасмин с первой попытки смогла взять брейк, затем его подтвердила, повела 4:1 и сохранила преимущество до конца партии. Второй сет не стал переломным. Напротив, Мирра еще больше нервничала, стала срываться на себя и окружающих. Слезы практически не покидали глаза россиянки, игра разваливалась. Паолини меж тем взяла два брейка и повела 4:1. Стало очевидным - это все.  Итальянка уверенно довела матч до победы. В итоге 3:6, 1:6. Мирра Андреева остановилась в шаге от финала.
🔥Мирра Андреева в полуфинале "Ролан Гаррос" Накануне 17-летняя Мирра Андреева, обыграв в трех сетах вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко, пробилась в полуфинал "Ролан Гаррос". Подробнее на Redyarsk.Ru
🔥Мирра Андреева - единственная из россиян, кто смог пробиться в 1/4 финала Ролан Гаррос В Париже при неистовой поддержки местной публики соперница 17-летней уроженки Красноярска очень старалась. Обе спортсменки сейчас живут и тренируются во Франции, хорошо знакомы с игрой друг друга. По признанию теннисисток, они - подруги. Тренировались в одном центре. Более того, в свое время работали с одним наставником, Жаном-Кристофом Форелем, который продолжает тренировать 23-летнюю Грачеву. Это не могло не сказаться на характере игры, которая получилась упорной, особенно в первой партии. Мирра "брала" невероятные мячи и при этом возвращала их Варваре точно в корт, нередко счищая с линий грунт. Благодаря более стабильной игре россиянке все же удалось дожать француженку в концовке первого сета и выиграть 7:5. Преимущество Андреевой во второй партии было уже более существенным - 6:2. Подробнее на Redyarsk.Ru
В третьем круга "Ролан Гаррос" Мирра Андреева уверенного обыграла 22-летнюю американку Пейтон Стернс, 62-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:1 и вышла в четвертый круг второго турнира. - Я рада, что в таких сложных условиях мне удалось одержать победу. Не смотря на счет, матч получился непростым. Было сложно возвращать мячи, не все получалось. Получилось перебороть себя. По сравнению с прошлым годом моя игра стала более стабильной, в ментальном плане и в плане самой игры. Хоть и не могу сказать, что стала намного более опытной, но для меня стала более привычна атмосфера кортов, меньше нервничаю, - поделилась после игры теннисистка. Андреева, занимающая 38 строчку мирового рейтинга, впервые в карьере пробилась в 1/8 финала престижного теннисного турнира. Год назад она проиграла в третьем круге Кори Гауф (7:5, 1:6, 1:6). Соперницей 17-летней уроженки Красноярска по 1/8 финала станет представительница Франции Варвара Грачева. Подробнее на Redyarsk.Ru
🎾Мирра Андреева обыграла Викторию Азаренко и вышла в третий круг Ролан Гаррос Уроженка Красноярска Мирра Андреева в матче второго круга Ролан Гаррос обыграла 19 ракетку мира белоруску Викторию Азаренко и вышла в третий круг турнира. Поединок продолжался более 2,5 часов. Для определения победителя соперницам потребовалось сыграть три сета. В первом была сильнее российская теннисистка - 6:3. Во втором белоруске удалось отыграться с таким же счетом. В решающей партии при счете 5:4 Андреева подавала на матч, однако Азаренко сумела взять брейк, который, правда, лишь не надолго отсрочил ее поражение. Следом Мирра выиграла два гейма подряд и одержала победу - 6:3, 3:6, 7:5. В третьем раунде 17-летняя теннисистка сыграет с 62 ракеткой мира 22-летней американкой Пейтон Стернс, которая во втором раунде обыграла россиянку Дарью Касаткину - 7:5, 6:2. Redyarsk.Ru
1 прочтение · 2 месяца назад
🎾Ролан Гаррос: Эрика проигрывает, Мирра идет дальше Накануне сестры Андреевы провели свои матчи первого раунда на стартовавшем в Париже турнире серии "Большого шлема" - Ролан Гаррос. Сначала на корт имени Филиппа Шатрие вышла Эрика. Российской теннисистке противостояла вторая ракетка мира Арина Соболенко. Увы, младшая из сестер смогла взять лишь три гейма у опытной белоруски. Поединок продолжался чуть больше часа и завершился уверенной победой Соболенко - 6:1, 6:2. Эрика Андреева завершает борьбу за трофей в одиночном разряде. — На этом турнире в каждом круге без разницы, с кем играешь. Каждый матч — тяжело. Думаю, с одной стороны, это даже хорошо, что играла с Ариной в первом же раунде, потому что для обоих первый матч всегда самый нервный. Для меня было выгоднее играть с ней в первом круге, чем в каком-либо еще. Надо было играть гораздо активнее с самого начала. Во втором сете стала намного больше давить на соперницу, играть шире, показывать давление. В первом же сете была защитная игра, которая ни с кем не принесла бы плодов, — цитирует Эрику Андрееву Чемпионат. Мирра, напротив, взяла старт на турнире уверенно. За 1 час и 6 минут она разобралась с американкой Эминой Бекташ - 6:2, 6:3. Во втором круге 17-летняя россиянка сыграет с белорусской Викторией Азаренко (19). Сегодня я волновалась, была зажата, не очень свободно играла. Все-таки первый круг, да и соперница непростая, потому что любит рвать ритм, — приводит слова младшей Андреевой Чемпионат. Напомним, год назад во Франции, пройдя через квалификацию, Мирра Андреева добралась до 3 раунда, где уступила Кори Гауф (7:5, 1:6, 1:6). Эрика же попала в основную сетку как лаки-лузер, но в первом же матче уступила Эмми Наварро (2:6, 6:3, 4:6).
🎾 Сестры Андреевы стартуют в основной сетке Ролан Гаррос Завтра, 26 мая, на кортах Парижа стартует второй в этом году турнир серии "Большого шлема" - Ролан Гаррос. Уроженки Красноярска сестры Эрика и Мирра Андреевы начнут свою борьбу за престижнейший трофей в понедельник. Эрике в первом раунде будет противостоять вторая ракетка мира Арина Соболенко. Белорусская теннисистка - двукратная победительница турниров серии "Большого шлема". Дважды Арина побеждала на Открытых чемпионатах Австралии - в этом и прошлом годах. У Мирры, которой чуть менее месяца назад исполнилось 17 лет, дела обстоят несколько лучше. В рейтинге WTA она идет 38-й, и в первом раунде сыграет с 31-летней американкой Эминой Бектас, занимающей 98 строчку. Подробнее на Redyarsk.Ru
⚽️Футбольный "Енисей" на своем поле обыграл "Тюмень" в заключительном туре Первой лиги Сегодня, 25 мая, в рамках матча заключительного тура Первой лиги 2023/2024 по футболу "Енисей" принимал дома команду "Тюмень". Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 2:0. Мячи забили Андрей Окладников и Александр Ломакин. Оба раза хозяева отличились после перерыва. Александр Ломакин стал лучшим игроком и бомбардиром красноярской команды по итогам сезона (13 мячей). Егор Иванов получил приз как лучший ассистент. По итогам турнира "Енисей" c 51 набранным очком стал шестым. В активе команды пятнадцать побед и шесть ничьих. Redyarsk.Ru