Найти тему
7,5K подписчиков

2⃣:0⃣ Аргентина победила Мексику во втором туре группового этапа ЧМ в Катаре.

🙄 Подопечные Лионеля Скалони имели преимущество по владению мячом на протяжении всего матча, однако первый удар по воротам нанесли на 40-й минуте. Это худший результат Аргентины на чемпионатах мира. До этого самый поздний первый удар был на 39-й минуте игры с Германией в 1990 году.

💪 Первый мяч на 64-й минуте забил Лионель Месси. Это его второй гол в Катаре и восьмой на чемпионатах мира. Он вновь догнал Криштиану Роналду по данному показателю. Столько же мячей и у экс-форварда сборной Аргентины Диего Марадоны.

🔝 Месси поучаствовал и во втором голе своей команды. Капитан аргентинцев после розыгрыша углового сделал результативную передачу на Энцо Фернандеса.

📈 Аргентина набрала три очка и сравнялась по очкам со своим обидчиком по первому туру — Саудовской Аравией (1:2), которая в субботу уступила Польше (0:2). На первом месте идёт команда Чеслава Михневича.