293 подписчика

#галопомпоевропам

🇷🇺
«Питер снова проиграл» - эта фраза уже не так сильно удивляет. Без Клюки команда выглядит совсем иначе. 1:3 от Белогорья и -6 по потерянным очкам от Казани. Надежды только на плей-офф. Остальные детали двух туров на неделе тут и тут.

Лидеры: Зенит Казань - 70 очков (25 игр), Динамо М – 64(24), Зенит СПб – 61(24)
Ждем: 23.02 – Белогорье – Динамо-ЛО, 25.02 – Кузбасс – Зенит СПб

🇩🇪
Дюрен одержал важнейшую победу над Лунебургом (3:1) в борьбе за попадание в плей-офф на Фридрихсхафен, а не на Берлин. Сама же пара лидеров выдала довольно вялый матч – действующий чемпион легко выиграл (3:0) за счет мощнейшей подачи и приличного блока.

Лидеры: Берлин - 14 очков, Фридрихсхафен – 9, Дюрен – 8
Ждем: 26.02 – Дюрен-Берлин (финал кубка)

🇵🇱
Вся группа лидеров дежурно выиграла, не испытав больших трудностей. А СКРА в очередной раз проиграла. Снова дома. Снова 2:3. И это уже 8е поражения подряд. За 5 туров до конца «регулярки» надо ликвидировать отставание в 9 очков от зоны плей-офф, что выглядит задачей нереальной (впереди игры с ЗАКСОЙ и ЯВ плюс полуфинал кубка ЕКВ с Моденой).

Лидеры: Ресовия - 59 очков (24 игры), Заверце – 56 (25), ЯВ – 55 (24)
Ждем: 25-26.02 – Заверце-ЗАКСА, ЯВ-Ресовия (финал 4 кубка)

🇮🇹
Сразу 5 матчей из 6 завершились на тай-брейке – команды устроили настоящий праздник волейбола. Естественно, в единственной паре, сыгравшей 3 сета, была Перуджа (3:0). Трентино каким-то чудом ушло с 0:2 в матче с Миланом (отыграв еще и 3 матчбола в четвертой партии), и вырвало победу 3:2. Аналогичный «камбэк» проделала Чивитанова в игре с Пьяченцей (3:2). А вот Модена не дотянула – с 0:2 отыгрались, но на тай-брейке рассыпались (2:3). Хорош был и Сапожков, набравший 29 очков.

Лидеры: Перуджа - 59 очков, Модена – 39, Трентино – 38
Ждем: 25-26.02 – Перуджа-Пьяченца, Трентино-Милан (финал 4 кубка)

🇹🇷
В Турции чемпионат должен возобновиться в начале марта.

Лидеры: Халкбанк – 49 очков, Зираат - 45, Аркасспор - 39

🇫🇷
Два лидера этого сезона Тур и Нант уверенно победили по 3:0. Причем вторые дома разгромили одного из преследователей Ст.Назер.

Лидеры: Тур - 50 очков, Нант – 44, Туркуэн, Ст.Назер, Шомон – все по 41
Ждем: 21.02 – 1/4 кубка, 24-25.02 – очередной тур чемпионата

Канны с Петровсом снова выиграли (3:1) в Лиге Б и продолжают бороться за 2е место (отставание в 2 очка).

А ЧТО ТАМ С ПОБЕДНЫМИ СЕРИЯМИ?

Месяц назад писал про группу команд, которые в январе были без поражений в национальном чемпионате. Сразу после публикации поста уступили питерский Зенит 🇷🇺 (а следом были еще 3 поражения в 5 матчах) и австрийский Тироль 🇦🇹 (1 раз), спустя неделю проиграл латвийский клуб Вечумниеки 🇱🇻 (а потом и еще разок).

Продолжают свои серии:
🇮🇹 Перуджа (+5 побед, итого уже 20-0) – суммарно 33 победы во всех турнирах сезона!
🇦🇷 Сьюдад (+6, итого 19-0)
🇧🇾 Шахтер (+4, итого 14-0)
🇧🇪 Кнак (+4, итого 16-0)
🇮🇱 Маккаби Т-А (+2, итого 15-0)
🇪🇸 Гуагас (+5, итого 19-0)
🇨🇾 Омония (+3 в чемпионате и +2 в плей-офф, итого 16-0)
🇸🇮 Любляна (+4, итого 19-0)
🇭🇷 Мок Мурса (+4, итого 16-0)