Все голы Ливерпуля на групповом этапе Лиги Европы 2023/2024
3 · 6 месяцев назад
Статьи
1 прочтение · 6 месяцев назад
Интересные факты перед матчем Ливерпуль — Арсенал
«Красные» и «Канониры» встретятся 23.12.2023 в 20:30 по МСК на Энфилде в борьбе за шанс занять первое место в турнирной таблице. Это будет 100-я встреча команд на Энфилде. Первая состоялась в новогодний день 1894 года, когда Ливерпуль победил 2-0 в матче Второго дивизиона. В последних 15 матчах чемпионата между командами было забито 64 гола, при этом на долю Ливерпуля приходится 43. В последних 48 встречах лиги была...
Пресс-служба «Ливерпуля» выступила с заявлением о решении Европейского суда о Европейской Суперлиге и УЕФА. В четверг, 21 декабря, правовая инстанция признала незаконными действия ФИФА и УЕФА по запрету проведения нового турнира. «Вчерашнее решение Европейского суда не меняет прежней позиции футбольного клуба «Ливерпуль» в отношении предлагаемой Европейской суперлиги. Наше участие в ней прекращено. Мы продолжим сотрудничать с другими клубами через европейскую ассоциацию клубов (ЕАК) и участвовать в соревнованиях УЕФА», — говорится в заявлении на сайте клуба.
Харви Эллиотт: «Я хотел бы стать будущим капитаном «Ливерпуля», но мне предстоит пройти долгий путь и мне нужно многому научиться, чтобы хотя бы участвовать в разговоре».
Ливерпуль разгромил Вест Хэм в кубке лиги
20 декабря 2023 прошёл матч Ливерпуль — Вест Хэм в рамках 1/4 кубка английской лиги, где мерсисайдцы на своём поле прошлись катком по подопечным Дэвида Мойеса. Матч закончился со счётом 5-1. Голами отметились: Собослаи, Кёртис Джонс (2 гола), Гакпо и Салах. Если к голам Салаха и Гакпо (не всегда) мы уже привыкли, то видеть в качестве забивающего — Кёртиса Джонса было приятным удивлением. Последний раз Джонс забивал за красных в конце прошлого сезона против Лестера (тоже оформил дубль) Джонс также признан игроком матча по версии whoscored с оценкой 8.9. Ливерпуль нанёс 28 ударов, из которых 11 в створ...
Ливерпуль забил ТРЕТЬ своих голов после 81-ой минуты в АПЛ. Всего Ливерпуль в рамках Английской Премьер-лиги 23/24 по прошествии 17 туров забил 36 мячей, и 11 из них пришлись на временной промежуток с 81 по 90 минуты. Конечно, феноменом такую статистику вряд ли можно назвать, ведь данный период включает дополнительное время, а, как мы знаем, в последнее время у английских судей вошло в привычку добавлять большое кол-во минут к матчу (иногда это может быть даже 9-10 минут) Самым ярким моментом является, безусловно, перформанс Дарвина Нуньеса в матче 3-го тура против Ньюкасл Юнайтед, где футболист, выйдя на замену на 77-ой минуте, положил в ворота соперника два идентичных гола на 81-ой и 90+3 минутах, при чём команда играла в меньшинстве из-за удаления Вирджила Ван Дейка в середине первого тайма. Ливерпуль явным образом проявляет свой характер, иногда уступая в качестве игры клубам не первого класса бОльшую часть времени, но изменяя результат в свою пользу в концовке встречи, показывая бешеный темп и мотивацию. Это было свойственно команде в сезоне 19/20, когда подопечные Юргена Клоппа взяли чемпионство Англии. Ниже вы можете ознакомиться со статистикой забитых мячей Ливерпуля по времени матча.
3 прочтения · 6 месяцев назад
Закончился групповой этап Лиги Европы 2023/2024 и Ливерпуль уверенно, хоть и не без проблем, занял 1-ое место и вышел в плей-офф турнира. На групповом этапе подопечные Юргена Клоппа одержали 4 победы и 2 раза проиграли. Первое поражение команда потерпела от Тулузы в 4-м туре, где Ливерпуль сравнял счёт в дополнительное время, но гол был отменён из-за игры рукой Алексиса Макалистера. Второе поражение случилось в последнем туре против мотивированного Юниона. Результат матча ни на что не влиял, в следствие чего Клопп выпустил в стартовом составе 4-х игроков молодёжки: Бена Доака, Кайди Гордона, Люка Чемберса и Конора Брэдли. На счету мерсисайдцев 17 забитых и 7 пропущенных голов за 6 туров. Набрано 12 очков из 18 возможных. Больше всех голами отметились Салах и Диогу Жота, у них по 3 забитых мяча. Среди лучших ассистентов команды числятся Трент Александр-Арнольд и Джо Гомес с 3-мя голевыми передачами у каждого. Ливерпуль считается явным фаворитом турнира. Из явных претендетов также можно выделить Рому, Милан и, конечно же, показывающего отличный футбол Байер Хаби Алонсо. Первые матчи 1/16 турнира начнутся 15 февраля 2024, а стадия 1/8 стартует 7 марта 2024. А пока мы ждём плей-офф, предлагаю посмотреть все голы группового этапа, забитые Ливерпулем.