Статьи
7 часов назад
«Флорида» - первая команда за 15 лет, которая может взять реванш за поражение в финале Последний раз «Питтсбург» дважды подряд выходил в финал, и вторая попытка завершилась победой (2008 и 2009). «Пантерз» год назад проиграли в финале «Вегасу». Что будет теперь? Если год назад игроки «Флориды» забили на суеверие и дотронулись до «Приза принца Уэльского» (за победу в Восточной конференции), то сейчас решили этого не делать. Интересно, что перед церемонией Пол Морис остановил капитана Александра Баркова и, видимо, напомнил ему, что трогать кубок не надо. ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Восток • «Флорида» обыграла «Рейнджерс» (2:1) и второй год подряд вышла в финал Кубка Стэнли. В шестом матче серии «Пантерз» по всем статьям переиграли соперника. В конце первого периода Беннетт открыл счет, а в третьем Тарасенко увеличил преимущество свой команды. Владимир набрал очки впервые за 8 матчей, последний раз отмечался передачей в серии с «Бостоном» 12 мая. «Рейнджерс» ничего не показали, и когда в третьем периоде нужно было отыгрываться, были пассивны в атаке. За полторы минуты до конца третьего периода Панарин забил и подарил интригующую концовку, однако сравнять счет не удалось, при «шесть на пять» (без вратаря) ньюйоркцы даже ни одного броска не нанесли. Крайдер не сдержал слово – его команда не выиграла, а его звено было незаметно. Вопросов нет только к Шестеркину, он сделал все что мог, несмотря на поражение, выглядел даже лучше Бобровского, у Игоря 32 сэйва с 34 броска. Но Бобровский тоже был очень и очень хорош, лучший друг лишил его «сухаря», у него 22 спасения с 23 бросков. В финале «Флорида» сыграет с победителем пары «Эдмонтон» - «Даллас» (3-2 в серии). Счет в серии: 4-2 в пользу «Флориды» ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
1 день назад
КАНАДСКИЕ КЛУБЫ НЕ ВЫИГРЫВАЛИ КУБОК 31 ГОД «Эдмонтон» в одной победе от выхода в финал Кубка Стэнли. Там команда не играла с 2006 года (Макдэвиду тогда было 9 лет). Последний канадский клуб, игравший в финале КС, это «Монреаль» (2021-й год). Последняя победа канадских команд в НХЛ была в 1993 году, когда «Монреаль» в финале оказался сильнее «Лос-Анджелеса» (4-1). «Ойлерз» брали последний кубок в 1990-м году. Канада сходит с ума по хоккею. Сейчас особенно. «Эдмонтон» невероятно мощно провел последние два матча (один комментатор написал, что сегодняшний матч - лучший в исполнении команды за 14 лет), а ведь в какой-то момент серии казалось, что против «Далласа» шансов нет. Круто проявил себя Дарнелл Нерс, чьи блоки в последних матчах всеми частями тела стали настоящим спасением. Стюарт Скиннер из среднего вратаря становится хорошим (в важнейшие моменты не подводит). И, конечно, лидеры. Сегодня Макдэвид и Драйзайтль не были главными героями, но по передаче все равно сделали. ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Запад • «Эдмонтон» обыграл «Даллас» (3:1) и находится в шаге от выхода в финал. Два последних матчах в исполнении «Ойлерз» получились крутыми. Наконец-то заработало большинство (до этой игры был один гол в 17 попытках). Два гола Нюджент-Хопкинс забил в формате «пять на четыре». После двух периодов «нефтяники» вели 3:0, в третьем Джонстон отыграл одну шайбу, что было мало. Бушар установил новый рекорд: стал третьем защитником в истории по скорости оформить выход в финал – Канада замерла в ожидании. Счет в серии: 3-2 в пользу «Эдмонтона» ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Восток • «Флорида» в овертайме обыграла «Рейнджерс» (3:2 ОТ). Райнхарт забил победный гол на второй минуте овертайм, было реализовано большинство. «Пантерз» в два раза перебросали соперника (40-23), счет был бы крупнее, а игра завершилась бы в основное время, если бы не Шестеркин. Российский вратарь творил настоящие чудеса, у него 37 сэйвов с 40 бросков. У Бобровского работы было меньше, у него 21 сэйв с 23 бросков. Счет в матче открыли «синерубашечники»: Трочек забил с передачи Панарина, команда впервые за восемь попыток реализовала большинство в этой серии. Затем «Пантерз» сравняли, а Лафреньер вновь вывел своих вперед. Алексис в этом плей-офф играет как настоящий первый номер драфта, у него 13 (7+6) очков в 14 матчах. Ассистировал ему вновь Панарин. К Артемию, как к лидеру, вопросов немного, а вот Зибанежад и Крайдер серию проваливают. У «Флориды» еще заброшенными шайбами отметились Беннетт и Верхеге. Счет в серии: 2-2 ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
2 прочтения · 5 дней назад
8 россиян, которые могут вернуться из Америки на родину. Почти все в ЦСКА
Каждое межсезонье в хоккее один из главных вопросов – кто из российских игроков вернется из Северной Америки на родину. Ожидается, что этим летом семь-восемь человек могут подписать контракты с клубами КХЛ. Игроков ждут в СКА, ЦСКА и «Торпедо». Кто же это? Никита Зайцев 32-летний защитник завершает свою карьеру в НХЛ. Его семилетний контракт, который был подписан еще в «Торонто», подходит к концу. В последние два сезона Зайцев выступал за «Чикаго», но и в слабейшей команде лиги не всегда попадал в состав...
6 дней назад
🍾🏆ЧЕХИЯ ГУЛЯЕТ Президент Чехии Петр Павел после победы хоккейной сборной пришел в раздевалку, поздравил команду и выпил вместе со всеми шампанского. Хоккеиста и его облили. Давид Пастрняк с кубком в обнимку намекнул НХЛ, что чехи были достойны приглашения на турнир Четырех наций, который лига организует в следующем сезоне. Теперь, конечно, все выглядит странно: турнир сильнейших без действующих чемпионов. Но это все из-за того, что не позвали Россию. Прага и другие чешские города гуляли всю ночь. Тысячи людей на улицах. Вы только представьте, что будет на чемпионском параде! Восторг😍 ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
1 неделю назад
Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Запад • «Даллас» обыграл «Эдмонтон» (3:1) и сравнял счет в серии финала конференции. Мэйсон Марчмент — автор победной шайбы, он забил в начале третьего периода, третий гол уже был в пустые. Еще один уверенный матч Оттинджера, вратарь «Старз» отразил 28 бросков из 29. В первом периоде команды быстро обменялись голами: счет открыл Бенн, а через 44 секунды Браун сделал 1:1. Макдэвид и Драйзайтль не набрали очки, тут надо отдать должное Хейсканену, который чаще всего выходил против лидеров «Ойлерз» и не давал им свободы. Звезды «Эдмонтона» молчали, а помощи им никто не оказал. У Дадонова игровое время - 13:19 и «-1». Счет в серии: 1-1 ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Запад • «Эдмонтон» во втором овертайме обыграл «Даллас» (3:2 ОТ). Драйзайтль открыл счет уже на 58-й секунде встречи, еще через несколько минут Хайман сделал 2:0. Однако преимущество удержать не удалось, «Старз» отыгрались – Сегин сделал дубль. Вторая шайба была заброшена в конце третьего периода, ассистировал Тайлеру Дадонов, у которого 7 (3+4) очков в 14 матчах. Крутой результат для 35-летнего форварда. В начале овертайма Макдэвид получил 4 минуты штрафа, у «Далласа» были моменты, но не то, что бы убойные, в итоге большинство не удалось реализовать. У Коннора был потрясающий момент в конце первого овертайма, но Оттинджер сыграл клюшкой блестяще. На первой минуте второго овертайма Макдэвид исправился и забил победный гол. Матч, который для звезды складывался неоднозначно, завершился его триумфом. Старт второго ОТ «Старз» проспали, что стоило им победы. Интересный факт: «Даллас» с 2020 года не может выиграть в первом матче серии плей-офф. Уже семь поражений подряд. Счет в серии: 1-0 в пользу «Эдмонтона» ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
БУДУЩЕЕ НИЧУШКИНА В «КОЛОРАДО» Генеральный менеджер «Колорадо» Крис Макфарленд высказался о дисквалификации Валерия Ничушкина на 6 месяцев за несдачу теста на запрещенные вещества. «Очень вероятно, что он вернется в «Эвеланш». На данный момент расторжение контракта невозможно». Также Макфарленд отметил, что Ничушкину будет сложно восстановить доверие. Собственно, ничего нового ГМ не сказал. По регламенту действительно сейчас нет никакой возможности расторгнуть Ничушкина, хоть в «Колорадо» это очень и хотели бы. Фраза про восстановление доверия намекает, что в клубе мягко говоря разочарованы поступками хоккеиста и в очередной раз протягивать ему руку помощи не готовы. ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
32 прочтения · 1 неделю назад
Русский вратарь восхищает Америку! Бобровский оформил «сухарь», не оставив команде Панарина ни шанса
Сергей Бобровский вновь в центре внимания: статья о нем на главной странице официального сайта НХЛ, ему посвящено огромное количество мемов в хоккейном сегменте X (бывший твиттер). Brick Wall – в переводе с английского «кирпичная стена» - так чаще всего называют русского вратаря. Финал Восточной конференции его команда начала с уверенной победы над «Рейнджерс» (3:0). Бобровский отразил все 23 броска и оформил шатаут. Это только второй «сухарь» россиянина в 82 матчах в плей-офф НХЛ (из них 76 игр в старте, 38 побед)...
Шелдон Киф недолго сидел без работы. Не прошло и месяца с увольнения из «Торонто», как он нашел новую работу. «Нью-Джерси» подписал с 43-летним специалистом контракт на 4 года. Бесконечно поражаюсь, какие перспективы для людей открывает «Торонто». Был молодой менеджер Кайл Дубас, никогда не работавший в НХЛ. Поработал в «Мэйпл Лифс» и сразу получил десяток предложений из НХЛ. То же самое случилось с Кифом. Да, Шелдон был успешен в регулярных чемпионатах, но в плей-офф провалился. С этим тренером команда прошла ОДИН раунд. Тем не менее для «Девилз» это неплохой вариант. Киф умеет работать с молодежью, а талантов в команде достаточно. Надо только что-то с вратарем решить (это к менеджменту). В «Нью-Джерси» много внимания уделяют аналитике, Шелдон тоже ее придерживается. С новым тренером команда должна играть в симпатичный хоккей. Давления здесь будет намного меньше, может, это и поможет тренеру лучше показать себя в плей-офф. ❤️Подпишись на Coolest Game on Earth