Видео
Статьи
9 прочтений · 2 года назад
Сегодня,16 марта 2022 года,прошли две заключительные гонки в рамках Кубка России по биатлону,который проходит в Уфе. Программу дня открывал большой масс старт у мужчин.Победу в этой гонке одержал белорус Никита Лобастов,который продемонстрировал идеальную стрельбу на всех 4-х огневых рубежах. Вторым стал россиянин Эдуард Латыпов, на счету которого два неточных выстрела.Замкнул тройку его соотечественник Даниил Серохвостов, уступивший Латыпову всего полсекунды.Отметим,что всего на гонку были заявлено 60 участников. После первого круга стреляли номера с 31-го по 60-й, остальные проезжали мимо стрельбища и стреляли уже после второго. Затем в этой же дисциплине выступили девушки.В этой гонке не было равных россиянке Виктории Сливко,которая была безукоризненна на огневых рубежах.Серебро досталось Ларисе Куклиной,которая также была точна на стрельбище,но уступила ходом победительнице 9,5 секунд.Тройку замкнула ещё одна российская спортсменка Ирина Казакевич,допустившая два неточных выстрела.Её проигрыш победительнице составил 24 секунды.У белорусок лучшей стала Динара Алимбекова,которая сегодня была пятой,при двух штрафных кругах. Подводя итог,можно отметить,что уфимский этап кубка России прошёл сверхудачно для белорусской сборной.Мужчины стали победителями и призёрами во всех трёх гонках,а у девушек золото пасьюта выиграла Динара Алимбекова и бронзу спринта Ирина Лещенко.Совсем скоро нас ожидают гонки на чемпионате России,анонс и расписание этих соревнований скоро выйдет на нашем