Видео
Статьи
9 прочтений · 1 год назад
Этот день в истории НХЛ — 14 СЕНТЯБРЯ
1996: Сборная США забила четыре гола в концовке третьего периода и обыграла канадцев в третьем матче финала дебютного Кубка мира по хоккею. В первых двух встречах соперники обменялись победами, а после двух периодов третьего матча, который проходил в Монреале, счет был 1:1. За 7:10 до конца третьего периода канадская команда вышла вперед за счет гола защитника Адама Фута, но затем американцы повели со счетом 3:2 после заброшенных с разницей в 43 секунды шайб Бретта Халла и Тони Амонте. В концовке матча Дериан Хэтчер поразил пустые ворота, также голом отличился Адам Дедмарш...
12 прочтений · 1 год назад
Этот день в истории НХЛ — 13 СЕНТЯБРЯ
1926: В Норт-Батлфорде (Саскачеван) родился Эмиль Фрэнсис, проведший длительную карьеру в качестве вратаря и еще более длительную как тренер и функционер. За шесть сезонов в "Чикаго Блэкхокс" и "Нью-Йорк Рейнджерс" в период с 1946-47 по 1951-52 сезоны Фрэнсис сыграл 31-52-11, а затем провел еще восемь лет в младших лигах, завершив карьеру в 1960 году. "Рейнджерс" наняли его на должность тренера юниорской команды в Гуэлфе (Онтарио), а потом сделали помощником генерального менеджера. В 1964 году он...