«Зенит» - обладатель Fonbet Кубка России по футболу 2023/24!
Евро – 2024: что ожидать зрителям от матчей 1/4 финала?
Мадридский «Реал» стал победителем Лиги Чемпионов УЕФА в 15 - й раз!
20 · 1 месяц назад
Статьи
3 прочтения · 20 часов назад
Евро-2024: Англия одержала победу над Нидерландами в напряжённом поединке и вышла в финал. 10 июля 2024 г. в рамках 1/2 финала Евро-2024 встречались сб. Нидерландов и Англии. Матч проходил в Дортмунде. От Нидерландов и Англии большинство болельщиков ожидало равной игры. В итоге, матч таким и получился. Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу Англии. Первый гол в игре был забит на 7 мин. Отличился игрок Нидерландов, Х. Симонс. На 18 мин. нападающий Англии, Х. Кейн, реализовал пенальти. Точка в матче была поставлена на 90 мин. Гол забил О. Уоткинс. Таким образом, Англия вышла в финал Евро-2024. Примечательно, что победа англичан спровоцировала скандал. Дело в том, что многие считают несправедливым пенальти в ворота Нидерландов. Ситуация осложняется тем, что арбитр матча, Ф. Цвайер, неоднократно участвовал в договорных матчах в Германии и получал за это дисквалификацию на 6 месяцев. В любом случае, соперниками испанцев в финале станут англичане. Финал Чемпионата Европы 2024 года пройдёт 14 июля в Берлине.
6 прочтений · 2 дня назад
Евро – 2024: сборная Испании вышла в финал, обыграв сборную Франции в зрелищном поединке. Перед началом матча было очевидно, что это будет игра между абсолютно равными по силам соперниками. Многие зрители ожидали, что матч не получится зрелищным, так как французы на протяжении всего турнира играли в оборонительный футбол. Однако, матч 1/2 финала развивался по совсем иному сценарию. Он получился очень ярким и напряжённым. Игра завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 9–й мин. Отличился игрок сборной Франции, Коло Муани. На 21–й мин. сборная Испании сравняла счёт. Великолепный гол в ворота французов забил Ламин Ямаль. А на 25–й мин. испанцы вышли вперёд после гола Даниэля Ольмо. В оставшееся время матча соперники не смогли поразить ворота друг друга, хотя имели немало отличных шансов для этого. Соперник испанцев по финалу определится 10 июля по итогам матча Нидерланды – Англия. Финальный матч Чемпионата Европы пройдёт 14 июля в Берлине.
Евро – 2024: что ожидать зрителям от полуфинальных матчей?
Главный футбольный турнир 2024 года, Чемпионат Европы, стремительно движется к своему завершению. Уже отгремели четвертьфинальные матчи, и определились участники полуфинальной стадии. В 1/4 финала играли пары: Стоит отметить, что Евро – 2024 смог принести болельщикам несколько сенсаций, которые, тем не менее, не сильно повлияли на тот результат, который имеется перед матчами 1/2 финала. Что касается четвертьфиналов, то здесь зрители и вовсе не увидели никаких неожиданных результатов: в напряжённом...
7 прочтений · 5 дней назад
Евро – 2024: сборная Нидерландов пробилась в полуфинал, переиграв сборную Турции. 6 июля 2024 года в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Турции. Матч проходил в Берлине. Главным арбитром встречи был Клеман Тюрпен. Фаворитом встречи считались голландцы. Несмотря на это, турки смогли дать бой своим более именитым оппонентам. Напряжённый матч завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Нидерландов. Первый гол в игре забили турки. На 35 – й минуте встречи отличился Самет Акайдын. Сборная Нидерландов сравняла счёт на 70 – й мин. матча. Гол забил Стефан де Врей. А на 76 – й мин. матча автогол в ворота сборной Турции забил Мерт Мюльдюр. Таким образом, голландцы смогли переиграть сборную Турции в тяжёлом матче и пробились в полуфинал Евро – 2024. Соперниками сборной Нидерландов в 1/2 финала станет сборная Англии. Встреча между этими командами состоится 10 июля.
5 прочтений · 5 дней назад
Евро – 2024: сборная Англии пробилась в полуфинал, победив сборную Швейцарии по серии пенальти. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Англии и Швейцарии. Матч проходил в Дюссельдорфе. Главным арбитром встречи был Даниэле Орсато. Несмотря на то, что фаворитом встречи считалась сборная Англии, победа сборной Швейцарии в данном матче никого бы не удивила и сенсацией не стала, поскольку швейцарцы демонстрируют великолепный футбол. Тем не менее, удача в игре оказалась на стороне англичан, которым их швейцарские соперники доставили немало проблем. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Первый гол в игре был забит на 75 – й минуте. Отличился защитник сборной Швейцарии, Бриль Эмболо. На 80 – й минуте англичане сравняли счёт. Гол забил Букайо Сака. Дополнительное время победителей не выявило, а в серии сильнее была сборная Англии, которая переиграла сборную Швейцарии со счётом 5:3. Соперниками Англии в 1/2 финала станут Нидерланды. Матч состоится 10 июля.
6 прочтений · 6 дней назад
Евро – 2024: сборная Испании победила сборную Германии и вышла в полуфинал турнира. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу состоялся матч между сборными Испании и Германии. Встреча проходила в Штутгарте. Главным арбитром матча был Энтони Тейлор. Поединок между испанцами и немцами оказался невероятно напряжённым. Сильнее в матче оказалась сборная Испании, которая переиграла сборную Германии со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 51 – й минуте. Отличился Дани Ольмо. Ответный мяч влетел в ворота испанцев на 89 – й минуте. Гол забил Флориан Виртц. Точку в матче испанские футболисты поставили уже в конце второго экстра – тайма. Гол забил Микель Мерино. Таким образом, сборная Испании, одержав победу над сборной Германии, прошла в полуфинал. Матч 1/2 финала с участием испанцев состоится 9 июля. В нём сборная Испании сыграет со сборной Франции.
3 прочтения · 6 дней назад
Евро – 2024: сборная Франции победила сборную Португалии и пробилась в полуфинал. Несмотря на громкую вывеску матча, многие болельщики понимали, что он вряд – ли окажется слишком ярким, так как игра обеих сборных на турнире оставляет желать лучшего. В результате, основное время матча завершилось со счётом 0:0. Дополнительные экстра – таймы также не выявили победителя. В серии после матчевых пенальти сильнее оказались французы, победившие португальцев со счётом 3:5. Таким образом, французы, переиграв сборную Португалии в серии пенальти, пробились в полуфинал Евро – 2024. Матч 1/2 финала с участием сборной Франции состоится 9 июля. В нём французам предстоит сыграть со сборной Испании.
17 прочтений · 1 неделю назад
2 июля 2024 года завершились заключительные матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу. Впереди нас ждут четвертьфиналы. Евро – 2024 уже успел принести немало сенсаций, и не исключено, что в 1/4 финала нас будут ждать новые матчи с «удивительными» итогами. Вообще, данный турнир удивителен уже хотя бы по той причине, что на нём забивается невиданное доселе количество автоголов: без них не обходится практически ни одна игра. Некоторые болельщики готовы строить самые невероятные теории, связанные с этим обстоятельством, вплоть до предположений о договорных матчах...
4 прочтения · 1 неделю назад
Евро – 2024: сборная Турции победила сборную Австрии и прошла в 1/4 финала. 2 июля 2024 г. в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Австрии и Турции. Матч проходил в Лейпциге. Главным арбитром встречи был Артур Суареш Диаш. Противостояние обещало стать игрой равных по силам соперников. В результате, матч таким и получился. Игра держала зрителей в напряжении до самых последних минут. В итоге, турки оказались сильнее австрийцев. Матч завершился со счётом 1:2. Первый гол был забит на 1 – й минуте встречи. Отличился игрок сборной Турции, Мерих Демирал. На 59 - й минуте Демирал оформил дубль. А на 66 – й минуте австрийский форвард Михаэль Грегорич забил гол в ворота сборной Турции, но оставшегося времени сборной Австрии не хватило для того, чтобы сравнять счёт. Таким образом, сборная Турции одержала победу со счётом 1:2 и пробилась в 1/4 финала Евро – 2024. В четвертьфинале туркам предстоит встретиться со сборной Нидерландов. Матч между сборными Нидерландов и Турции пройдёт 6 июля.
Евро – 2024: сборная Нидерландов разгромила сборную Румынии и прошла в 1/4 финала. 2 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Румынии и Нидерландов. Матч проходил в Мюнхене. Главным арбитром встречи был Феликс Цвайер. Противостояние сборных Румынии и Нидерландов не принесло никаких сенсаций. Голландцы без особого труда переиграли своих румынских оппонентов. Матч завершился со счётом 0:3. Первый гол в игре был забит на 20 – й минуте. Отличился Коди Гакпо. Второй и третий голы были забиты уже в конце 2 тайма. Дубль оформил Дониэлл Мален (на 83 – й и 93 – й минутах соответственно). Голландцы могли забить намного больше голов, но не смогли реализовать множество великолепных моментов. Таким образом, сборная Нидерландов разгромила сборную Румынии и прошла в 1/4 финала Евро – 2024. В четвертьфинале голландцы встретятся с победителем пары «Австрия -Турция». Матч 1/4 финала с участием сборной Нидерландов пройдёт 6 июля.
6 прочтений · 1 неделю назад
Евро – 2024: сборная Португалии победила сборную Словении в серии пенальти и прошла в четвертьфинал. 1 июля 2024 года в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Португалии и Словении. Матч проходил во Франкфурте – на - Майне. Главным арбитром встречи был Даниэле Орсато. Фаворитом встречи считалась сборная Португалии. Несмотря на это, португальцы испытали огромное количество проблем в ходе игры. В первую очередь, они касались реализации моментов. Основное время матча победителя не выявило. По ходу встречи лидер сборной Португалии, Криштиану Роналду, упустил несколько великолепных шансов забить гол, а во время двух экстра – таймов своими возможностями не смогли воспользоваться и футболисты сборной Словении. В итоге, всё решилось в серии пенальти. Сборная Португалии оказалась удачливее своих словенских оппонентов, и одержала победу со счётом 3:0. Соперником португальской сборной в четвертьфинале станет сборная Франции. Матч 1/4 финала между сборными Португалии и Франции пройдёт 5 июля.