Видео
Статьи
Про футбол и не только
12 месяцев назад • 43 прочтения
8 августа в истории футбола. 16 лет назад в этот день был сыгран самый результативный матч в истории Кубка России. Встретившиеся в 1/8 финала «Зенит» и «Динамо» забили на двоих 12 мячей.
Первые три гола питерцы забили с пенальти, после чего московская команда сломалась. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. Причём удача трижды улыбнулась и динамовцам. Итоговый счёт - 9:3.
Игра, которая произошла 8 августа 2007 года, считается одной из самых зрелищных в истории отечественного футбола. Кроме обилия голов, судья показал три красных карточки!
12 месяцев назад • 39 прочтений
Джанлуиджи Буффон завершил футбольную карьеру в 45 лет. Он дебютировал в футболе в 1995 году в составе «Пармы». Сыграл за карьеру более 1000 матчей. 176 из них - за сборную Италии.
Коротко о карьере Буффона - в нашей инфографике.
1 год назад • 224 прочтения
В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» с разгромным счётом 4:0. Таким образом английский клуб вышел в период в истории противостояний этих двух команд. У «Сити» - четыре победы, у «Реала» - только три. Всего в Лиге чемпионов эти команды встречались 10 раз. По числу забитых мячей горожане также впереди - 17 против 14.
1 год назад • 148 прочтений
Сегодня стартуют ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов. На «Сан Сиро» встретятся «Интер» и «Милан». В преддверии матча решили вспомнить историю противостояний этих двух команд. Всего они встречались на поле в 220 матчах. 82 раза победу одерживал «Интер». 71 игра осталась за красно-чёрными. 67 матчей завершились ничьёй. Самым результативным игроком этого дерби стал Андрей Шевченко. На его счёту 14 голов забитых в ворота чёрно-синих.
1 год назад • 225 прочтений
Ли Генри Касьяро - самый титулованный игрок в истории футбола. Причём все свои 57 кубков он выиграл, выступая за один клуб «Линкольн Ред Импс». Это команда из Гибралтара абсолютно доминирует в национальном футболе уже около 20 лет. Касьяро 41 год, но он до сих пор играет. Так что ещё может завоевать ни один титул со своей командой. Кстати, по основной профессии футболист - полицейский.
1 год назад • 200 прочтений
Самая зрелищная игра в истории Серии А прошла более 70 лет назад. 6 ноября 1949 года на «Сан Сиро» встретились непримиримые соперники «Милан» и «Интер». Уже к 19-й минуте россонери вели с крупным счётом 4:1. Казалось, игра была уже у них в кармане. Однако в дело вмешались чёрно-синие Амедео Амадеи и Стефано Ньерш. К началу второго тайма счёт уже был равным. На 58-й минуте будущая легенда «Интера» Бенито Лоренци вывел змей вперёд. И буквально через минуту на табло снова отобразилась ничья. На 64-й минуте Амадеи поставил точку в матче - волевая победа «Интера» со счётом 6:5. Можно только представить какие чувства испытывали болельщики оставшиеся полчаса игры...