Статьи
1 прочтение · 8 часов назад
18-кратная чемпионка "Больших шлемов" Крис Эверт с юмором прокомментировала инцидент, случившийся в матче Карлоса Алькараза против Гаэля Монфиса в Цинциннати. Напомним, по ходу третьего сета испанец сломал ракетку. Один из пользователей твиттера так подписал видео эпизода: "Взгляните на эту технику: использована только одна рука, колено согнуто для приложения максимальной силы, четыре чистых удара. Вот что такое изящество. Это лучшее ломание ракетки в истории". "Ты прав! Прекрасный тайминг, прекрасный баланс, прекрасный парень!" - ответила Эверт. Ник Киргиос высказался о срыве Карлоса Алькараза в матче с Гаэлем Монфисом в Цинциннати
8 часов назад
Экс-вторая ракетка мира Паула Бадоса в интервью Пракашу Амритраджу для Tennis Channel ответила, кто уделяет больше времени своей причёске - она или её бойфренд Стефанос Циципас. - Я смотрю на Стефаноса и думаю, что он занимается своей причёской минут 35. - Нет, но это безумие. Я очень ему завидую, ведь его волосы лучше моих (улыбается). Как такое возможно? Это удивительно. Невероятно, - сказала испанка. "Люблю тебя, Стефанос". Паула Бадоса поздравила Циципаса с 26-м днём рождения
Американка Джессика Пегула, занимающая шестое место рейтинга WTA, нанесла поражение №37 мировой классификации Пауле Бадосе из Испании в 1/2 финала турнира в Цинциннати - 6/2, 3/6, 6/3. Соперницы провели на корте 1 час 56 минут (при счёте 6/2, 3/4 матч прерывался из-за дождя). Они встречались третий раз, Джессика победила во всех случаях.  Статистика матча: Пегула Бадоса Эйсы 5 9 Двойные ошибки 3 8 Брейки 5 3 Всего выигранных очков 97 88 За титул соревнований Cincinnati Open Пегула поборется с белоруской Ариной Соболенко. Сетка турнира WTA 1000 в Цинциннати
9 часов назад
Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану опубликовала в соцсети фото с отдыха. "Возьми себя в руки", - подписала пост британка. "Никогда не нужно избегать квалификаций". Моника Пюиг - о пропуске Радукану турниров в Торонто и Цинциннати
Ник Киргиос - перед выставочным матчем с Руудом: Каспер, пожалуйста, пощади меня
Финалист Уимблдона-2022 Ник Киргиос высказался о предстоящем выставочном матче с Каспером Руудом. Теннисисты должны встретиться на турнире UTS в Нью-Йорке 22 августа. "Я знаю, что долго не играл, но моё тело наконец может позволить мне вернуться на корт и повеселиться. Хочу проверить, способен ли я ещё соперничать с лучшими в мире, и первым из них будет мой старый соперник Каспер Рууд. Каспер, пожалуйста, пощади меня. Очень жду возможности выйти на корт и сыграть перед замечательными фанатами. Надеюсь, ещё смогу вдохнуть жизнь в этот вид спорта", - цитирует Киргиоса We Love Tennis...
3 прочтения · 10 часов назад
Опубликованы итоги жеребьёвки турнира WTA 500 в Монтеррее (Мексика), который стартует завтра. Первый номер посева получила американка Даниэль Коллинз. Она начнёт борьбу со второго круга, где встретится с россиянкой Эрикой Андреевой или украинкой Ангелиной Калининой. Представляющая США Эмма Наварро (2) в первом матче сразится с Камилой Осорио из Колумбии или Айлой Томлянович из Австралии. Кроме Андреевой, участие в соревнованиях примут две россиянки. Екатерина Александрова (3) во втором раунде поборется с одной из местных теннисисток - Ренатой Сарасуа или Викторией Родригес; соперницей Вероники Кудерметовой (8) станет аргентинка Мария Лурдес Карле. С полной версией турнирной сетки можно ознакомиться здесь.
1 прочтение · 10 часов назад
Первая ракетка мира Янник Синнер оценил свою игру на "Мастерсе" в Цинциннати. Сегодня он встретится с Александром Зверевым в полуфинале. "Я не в той форме, в которой хотел бы быть, но рад, что борюсь и проявляю силу духа. Происходят пололжительные сдвиги. Я в полуфинале, и в воскресенье у меня будет шанс продемонстрировать свой лучший теннис против соперника с отличной подачей", - приводит слова Синнера Tennis World USA. Янник Синнер - о матче с Рублёвым: Из-за ветра было очень непросто. Временами он ужасно дул
27-я ракетка мира Фрэнсис Тиафо высказался о том, что в четвертьфинале "Мастерса" в Цинциннати одержал 200-ю победу на уровне ATP. При этом на счету американца 183 поражения. "Это большая цифра. Я понятия не имел, но это серьёзная отметка. Надеюсь, на следующие 200 побед не уйдёт много времени. Сколько матчей я могу выиграть? У ребят, которые добираются до 500, карьера уже очень хорошая. Я не пытаюсь догнать парней с 700, так как уже точно этого не сделаю. Но было бы довольно круто выиграть 500 матчей", - цитирует Тиафо официальный сайт ATP. Цинциннати. Хуберт Гуркач не доиграл четвертьфинал против Фрэнсиса Тиафо
2 прочтения · 10 часов назад
"Однозначно самый сложный момент матча". Арина Соболенко - о концовке игры со Свёнтек в Цинциннати
Третья ракетка мира Арина Соболенко ответила на вопросы после победы над Игой Свёнтек в полуфинале турнира в Цинциннати (6/3, 6/3). Она завершила встречу с 10-го матчбола. - Арина, кажется, что ты постепенно прибавляешь, прибавляешь и прибавляешь. Сегодня показала невероятную игру. - Да, я бы сказала, что с каждым матчем точно повышаю свой уровень, чему очень рада. Просто очень рада сегодняшней победе. - Расскажи о концовке. Со счёта 6/3, 5/1 ты показывала самый доминирующий теннис, какой только можно себе представить. Сзади тебя ещё дым идёт - настолько ты была в огне. Что думала, когда Ига пыталась отыграться? - Это однозначно самый сложный момент матча...
3 прочтения · 11 часов назад
Третья ракетка мира Арина Соболенко, в полуфинале турнира в Цинциннати обыгравшая Игу Свёнтек (6/3, 6/3), одержала четвёртую победу на "тысячниках" над первыми ракетками мира. Это повторение лучшего результата с момента введения категории в 2009 году. Столько же побед на счету чешки Петры Квитовой. Добавим, что с момента дебюта в Туре в 2017-м Соболенко вышла в 29 финалов. Она занимает чистое первое место по данному показателю за указанный период. На второй позиции находится Свёнтек (26), на третьей - Эшли Барти (21), на четвёртой - Симона Халеп (20), пятёрку замыкает Елена Рыбакина (19).
2 прочтения · 11 часов назад
Третья ракетка мира Арина Соболенко поделилась эмоциями от победы над Игой Свёнтек в полуфинале турнира в Цинциннати (6/3, 6/3). - Это была твоя четвёртая попытка, и - представляешь - ты в финале Cincinnati Open. Как это для тебя звучит? - Звучит, как будто я наконец-то пробила стену (смеётся). Конечно, я очень рада быть в финале после такой сложной битвы с Игой. Очень рада победе, и большое спасибо зрителям за атмосферу. Спасибо, что вытерпели погодные условия, остались здесь и подождали (матч несколько раз прерывался из-за дождя - прим. GoTennis.ru). Большое спасибо, - сказала Соболенко в интервью на корте. Арина Соболенко обыграла Игу Свёнтек в полуфинале турнира в Цинциннати
3 прочтения · 12 часов назад
Белоруска Арина Соболенко, занимающая третье место рейтинга WTA, победила первую теннисистку мировой классификации Игу Свёнтек из Польши в полуфинале соревнований Cincinnati Open - 6/3, 6/3. Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут. Свёнтек лидирует в личных встречах - 8:4.  Статистика матча: Соболенко Свёнтек Эйсы 5 1 Двойные ошибки 0 3 Брейки 5 2 Всего выигранных очков 75 58 Соболенко, реализовавшая лишь свой 10-й матчбол, третий раз в сезоне вышла в финал "тысячника" и впервые в карьере сделала это в Цинциннати. За титул она поборется с испанкой Паулой Бадосой или американкой Джессикой Пегулой. Сетка турнира WTA 1000 в Цинциннати