Статьи
1 прочтение · 2 часа назад
На турнире WTA 250 в Яссах (Румыния) состоялись матчи воскресенья. Стартовала основная сетка. Мириам Булгару (Румыния, WC) - Татьяна Мария (Германия, 2) - 6/4, 6/2Марина Бассольс (Испания) - Ирина Мария Барэ (Румыния, WC) - 6/2, 6/3 Анна Блинкова проиграла Ольге Данилович в первом круге турнира в Яссах
2 часа назад
Седьмая ракетка мира Чжэн Циньвэнь из Китая выиграла финал турнира в Палермо у 35-го номера мирового рейтинга Каролины Муховой из Чехии - 6/4, 4/6, 6/2. Матч продолжался 2 часа 50 минут. Китаянка сравняла счёт в личных встречах - 1:1. Статистика матча: Чжэн Мухова Эйсы 6 2 Двойные ошибки 3 4 Брейки 7 5 Всего выигранных очков 100 88 Чжэн выиграла третий титул в карьере. За победу на соревнованиях в Италии она получит 250 рейтинговых очков и €30,650 призовых.
46-я ракетка мира Маркос Хирон из США со счётом 6/7(4), 6/3, 7/5 победил соотечественника Алекса Микельсена, занимающего 61-е место мировой классификации, в финале турнира в Ньюпорте. Продолжительность поединка составила 2 часа 39 минут. Прежде они не встречались. Статистика матча: Хирон Микельсен Эйсы 13 0 Двойные ошибки 2 2 Брейки 3 1 Всего выигранных очков 122 108 За победу на соревнованиях Infosys Hall of Fame Open Хирон получит 250 рейтинговых очков и $100,635 призовых. Американец выиграл первый титул в сезоне и карьере.
3 часа назад
Россиянка Анна Блинкова, занимающая 74-ю позицию рейтинга WTA, проиграла 150-й ракетке мира Ольге Данилович из Сербии в первом круге турнира в Яссах - 2/6, 7/5, 1/6. Матч продолжался 2 часа 45 минут. Сербка продолжает лидировать в личных встречах - 2:0. Статистика матча: Блинкова Данилович Эйсы 2 1 Двойные ошибки 4 6 Брейки 5 8 Всего выигранных очков 87 112 За выход в четвертьфинал соревнований UniCredit Iasi Open Данилович поборется с белоруской Алёной Фалей или румынкой Анкой Тодони.
1 прочтение · 3 часа назад
На турнире ATP 250 в Умаге состоялись матчи воскресенья. Стартовала основная сетка. Камило Уго Карабелли (Аргентина) - Лука Микрут (Хорватия, WC) - 6/2, 7/5 Фабиан Марожан (Венгрия) - Александр Шевченко (Казахстан) - 6/4, 4/6, 7/6(8) Александр Мюллер (Франция) - Маттео Арнальди (Италия, 8) - 7/6(8), 6/4
28-я ракетка мира Диана Шнайдер поделилась эмоциями от победы в Будапеште. В финале она обыграла Александру Соснович 6/4, 6/4. "Это был отличный матч. Мне понравилась игра. Было несколько захватывающих розыгрышей, так что я надеюсь, что зрителям тоже понравилось. Всегда приятно побеждать в таких тяжелых матчах, когда мы доводим друг друга до предела. Я очень рада, что выиграла титул. Этот сезон получается невероятным", - приводит слова Шнайдер пресс-служба WTA. Александра Соснович посвятила выступление в Будапеште своей бабушке: Я так её люблю
31-я ракетка мира Мирра Андреева из России сломила сопротивление 197-го номера классификации WTA Ному Ноху Акугуэ из Германии в первом раунде турнира в Яссах - 6/1, 6/2. Чтобы открыть счёт в очном противостоянии, россиянке понадобился 1 час 7 минут. Статистика матча: Андреева Ноха Акугуэ Эйсы 1 0 Двойные ошибки 2 5 Брейки 6 1 Всего выигранных очков 63 36 Далее на соревнованиях UniCredit Iasi Open Андреева сразится с белоруской Александрой Соснович или квалифаером.
Андрей Рублёв - о встрече с Маратом Сафиным после Уимблдона: Он мне помог починить голову
Восьмая ракетка мира Андрей Рублёв признался, что Марат Сафин помог ему советами после раннего вылета с Уимблдона. - После Уимблдона ты тренировался в Барсе. На чем особенно акцентировал внимание и над чем работал? - Голову починить, потому что проблема была не в теннисе. Внимание [было обращено] на то, чтобы вылечить голову. Слава богу, починили. - А как Андрей Рублёв чинит голову? - (Смеётся). Это будет смешно. Благодаря Марату Сафину. - Расскажи, если можешь. Списался с ним? - Да, списались, и всё. И он помог. - Вы с ним разговаривали или он лично приезжал к тебе? - Да. - Лично приезжал? - Да, ну не прям лично ко мне...
2 прочтения · 3 часа назад
Четвёртая ракетка мира Александр Зверев поздравил Артура Фиса с победой на турнире в Гамбурге. В финале немец уступил французу 3/6, 6/3, 6/7(1). "Артур, ты и твоя команда молодцы. Отличная неделя. Вы заслужили титул. Наслаждайтесь моментом", - сказал Зверев на цермонии награждения. После этого Зверев обрызгал Фиса шампанским, хотя по ходу матча между ними разгорелся конфликт.
2 прочтения · 4 часа назад
Россиянка Анастасия Тихонова, занимающая 194-ю позицию мирового рейтинга, проиграла 149-й ракетке планеты Елене-Габриэле Рузе из Румынии в первом круге турнира в Яссах - 3/6, 7/5, 1/6. Чтобы одержать победу в первом очном поединке, румынке потребовался 2 часа 2 минуты.  Статистика матча: Тихонова Рузе Эйсы 0 2 Двойные ошибки 8 3 Брейки 4 7 Всего выигранных очков 78 95 За выход в четвертьфинал домашних соревнований Рузе поборется с соотечественницей Жаклин Кристиан или итальянкой Нурией Бранкаччио.
4 часа назад
Артур Фис - о финале турнира в Гамбурге: Когда закрыли крышу, я понял, что будет битва не на жизнь, а насмерть
28-я ракетка мира Артур Фис поделился эмоциями от победы над Александром Зверевым в финале турнира в Гамбурге - 6/3, 3/6, 7/6(1). "Спасибо за поддержку на протяжении всего матча. Атмосфера была безумной. Большое спасибо всем, кто пришёл посмотреть финал. Я знаю, что это был тяжёлый матч… долгий и напряжённый. Мы здорово играли. Поздравляю тебя и всю твою команду. Увидимся в следующем году", - сказал Фис на церемонии награждения. Также француз обратился к команде. "Спасибо моей команде. Мы проделали огромную работу с начала года. Этот титул не только мой, но и ваш". Кроме того, Фис назвал ключевой момент матча...
4 прочтения · 5 часов назад
На турнире WTA в Праге состоялись матчи воскресенья. Стартовала основная сетка. Ангелина Калинина (Украина, 3) - Сара Бейлек (Чехия) - 7/5, 6/7(7), 6/2 Ребека Машарова (Испания) - Сюзан Ламенс (Нидерланды) - 2/6, 6/2, 7/6(5) Элла Зайдель (Германия) - Надя Подорошка (Аргентина, 7) - 6/4, 2/6, 6/1 Эльза Жакемо (Франция) - Джессика Бузас Манейро (Испания) - 6/3, 6/4 Виктория Томова (Болгария) - Рената Ямрихова (Словакия, WC) - 7/6(3), 6/3