Статьи
20 минут назад
Россиянка Мирра Андреева, занимающая 24-ю строчку рейтинга WTA, обыграла 13-ю ракетку мира Эмму Наварро из США в первом круге турнира Cincinnati Open - 6/2, 6/2. Соперницы провели на корте 1 час 7 минут. Россиянка открыла счёт в очном противостоянии. Статистика матча: Андреева Наварро Эйсы 2 0 Двойные ошибки 1 5 Брейки 4 0 Всего выигранных очков 60 37 Во втором раунде соревнований WTA 1000 в Цинциннати Андреева встретится с чешкой Каролиной Плишковой. Сетка турнира WTA 1000 в Цинциннати
40 минут назад
Открытый чемпионат США объявил обладателей wild card в основную сетку. У женщин приглашения получили: • двукратная чемпионка Наоми Осака;• чемпионка-2019 Бьянка Андрееску;• Аманда Анисимова;• Маккартни Кесслер;• Алекса Ноэль;• Ива Йович;• Хлоэ Паке (по обмену с Федерацией тенниса Франции);• Тайла Престон (по обмену с Tennis Australia). Приглашения в мужскую сетку получили: • чемпион-2016 Стэн Вавринка;• чемпион-2020 Доминик Тим;• Кристофер Юбэнкс;• Закари Свайда;• Лёрнер Тин;• Мэттью Форбс;• Александр Мюллер (по обмену с Федерацией тенниса Франции);• Тристан Скулкейт (по обмену с Tennis Australia).
1 час назад
Россиянка Людмила Самсонова, занимающая 17-ю строчку рейтинга WTA, справилась с 39-й ракеткой мира Ван Синью из Китая в первом круге турнира Cincinnati Open - 6/4, 6/4. Соперницы провели на корте 1 час 32 минуты. Россиянка продолжает лидировать в личных встречах - 2:0. Статистика матча: Самсонова Ван Эйсы 2 2 Двойные ошибки 6 5 Брейки 5 3 Всего выигранных очков 70 59 Во втором раунде соревнований WTA 1000 в Цинциннати Самсонова поборется с полькой Магдой Линетт. Сетка турнира WTA 1000 в Цинциннати
1 час назад
Россиянки Екатерина Александрова и Яна Сизикова уступили итальянкам Саре Эррани и Жасмине Паолини во втором круге парного турнира в Цинциннати - 4/6, 1/6, 6:10. Продолжительность поединка составила 1 час 23 минуты. Статистика матча: Александрова/Сизикова Эррани/Паолини Эйсы 3 0 Двойные ошибки 4 1 Брейки 3 4 Всего выигранных очков 51 61 Соперницы итальянок по четвертьфиналу соревнований Cincinnati Open определятся позднее.
1 прочтение · 2 часа назад
Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер обыграл американца Алекса Микельсена, занимающего 57-ю строчку рейтинга ATP, во втором круге "Мастерса" в Цинциннати - 6/4, 7/5. Продолжительность матча составила 1 час 52 минуты. Прежде они не встречались. Статистика матча: Синнер Микельсен Эйсы 9 1 Двойные ошибки 4 2 Брейки 2 0 Всего выигранных очков 86 73 В 1/8 финала соревнований в США Синнер сыграет с аргентинцем Себастьяном Баесом или австралийцем Джорданом Томпсоном. Сетка "Мастерса" в Цинциннати
3 прочтения · 2 часа назад
Россиянка Диана Шнайдер обыграла китаянку Чжан Шуай в первом круге турнира WTA 1000 в Цинциннати - 6/1, 6/4. Для 35-летней китаянки это 22-е поражение подряд. Серия началась в феврале 2023 года в Лионе. С августа 2023-го до февраля 2024-го Чжан не выступала и опустилась с 45-й строчки одиночного рейтинга за пределы Топ-700. Сейчас она 689-я в одиночке и 61-я в паре. Чжан установила самую длинную серию поражений в истории. Прежний антирекорд принадлежал Винсенту Спэди - тот с октября 1999-го по июнь 2000-го проиграл 21 матч подряд. Он прервал серию пятисетовой победой над Грегом Руседски в первом круге Уимблдона. Диана Шнайдер успешно стартовала на турнире в Цинциннати
2 прочтения · 2 часа назад
16-я ракетка мира Хольгер Руне из Дании сломил сопротивление итальянца Маттео Берреттини, занимающего 42-ю строчку рейтинга ATP, в первом круге "Мастерса" в Цинциннати - 2/6, 6/1, 6/4. Длительность матча составила 1 час 47 минут. Датчанин вышел вперёд в личных встречах - 2:1. Статистика матча: Руне Берреттини Эйсы 4 7 Двойные ошибки 2 3 Брейки 4 3 Всего выигранных очков 70 70 Далее в США Руне сразится с португальцем Нуну Боргешем. Сетка "Мастерса" в Монреале
1 прочтение · 3 часа назад
Россияне Андрей Рублёв и Карен Хачанов уступили хорвату Ивану Додигу и британцу Джейми Маррею со счётом 3/6, 6/7(4) в первом круге парного турнира в Цинциннати. Матч продолжался 1 час 26 минут. Статистика матча: Рублёв/Хачанов Додиг/Маррей Эйсы 2 2 Двойные ошибки 5 6 Брейки 2 3 Всего выигранных очков 57 71 Соперники Додига и Маррея по 1/8 финала определятся позднее.
1 прочтение · 4 часа назад
11-я ракетка мира грек Стефанос Циципас обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа, занимающего 36-ю строчку рейтинга ATP, в первом круге "Мастерса" в Цинциннати - 4/6, 6/4, 6/3. Продолжительность матча составила 1 час 59 минут. Грек продолжает лидировать в личных встречах - 6:4. Статистика матча: Циципас Штруфф Эйсы 18 9 Двойные ошибки 7 10 Брейки 3 2 Всего выигранных очков 102 88 Во втором раунде соревнований в США Циципас сыграет с британцем Джеком Дрэйпером или испанцем Хауме Муньяром. Сетка "Мастерса" в Цинциннати
2 прочтения · 4 часа назад
Россиянка Анна Калинская, занимающая 16-ю строчку рейтинга WTA, справилась с 36-й ракеткой мира Катержиной Синяковой из Чехии в первом круге турнира Cincinnati Open - 1/6, 6/2, 6/3. Соперницы провели на корте 1 час 47 минут. Россиянка вышла вперёд в личных встречах - 2:1. Статистика матча: Калинская Синякова Эйсы 1 1 Двойные ошибки 6 8 Брейки 6 5 Всего выигранных очков 79 72 Во втором раунде соревнований WTA 1000 в Цинциннати Калинская поборется с испанкой Паулой Бадосой. Сетка турнира WTA 1000 в Цинциннати
4 прочтения · 4 часа назад
19-я ракетка мира Виктория Азаренко снялась с турнира в Цинциннати из-за травмы, полученной в Торонто. Её место в сетке займёт лаки-лузер Джессика Бузас Манейро из Испании. Она сыграет с другим лаки-лузером итальянкой Лючией Бронцетти.
2 прочтения · 5 часов назад
19-я ракетка мира канадец Феликс Оже сломил сопротивление американца Александара Ковачевича, занимающего 79-ю строчку рейтинга ATP, в первом круге "Мастерса" в Цинциннати - 6/3, 6/1. Продолжительность матча составила 1 час 14 минут. Прежде они не встречались. Статистика матча: Оже Ковачевич Эйсы 2 5 Двойные ошибки 3 6 Брейки 5 1 Всего выигранных очков 55 40 Во втором раунде соревнований в США Оже сыграет с норвежцем Каспером Руудом. Сетка "Мастерса" в Цинциннати