Статьи
3 прочтения · 7 часов назад
14-я ракетка мира Бен Шелтон из США одолел соотечественника Брэндона Накашиму, занимающего 54-ю строчку рейтинга ATP, в третьем круге турнира в Вашингтоне - 7/6(5), 7/6(4). Поединок продолжался 1 час 45 минут. Бен укрепил преимущество в личных встречах - 2:0. Статистика матча: Шелтон Накашима Эйсы 14 5 Двойные ошибки 4 0 Брейки 1 1 Всего выигранных очков 80 80 В четвертьфинале домашних соревнований Шелтон поборется с канадцем Денисом Шаповаловым.
2 прочтения · 8 часов назад
13-й номер классификации WTA Людмила Самсонова из России уступила 62-й ракетке мира Пауле Бадосе из Испании во втором круге турнира WTA 500 в Вашингтоне - 2/6, отказ. Встреча продолжалась 43 минуты. Паула сократила отставание в очном противостоянии до счёта 1:2. Статистика матча: Самсонова Бадоса Эйсы 0 3 Двойные ошибки 2 3 Брейки 2 4 Всего выигранных очков 23 35 За выход в полуфинал соревнований в США Бадоса поборется с британкой Эммой Радукану.
8 часов назад
Светлана Кузнецова - о претензиях Коллинз к Свёнтек: Даниэль и правда милая девушка, а на корте может включить стервочку
Двукратная чемпионка "Больших шлемов" в одиночном разряде Светлана Кузнецова прокомментировала конфликт Даниэль Коллинз и Иги Свёнтек, вчера игравших друг с другом в четвертьфинале Олимпиады. Напомним, по ходу встречи американка обвиняла соперницу в затяжках времени и манипулированием игрой, а после сказала, что та ведёт себя "неискренне". "После матча обстановка не разрядилась, девушки совсем разругались. Даниэль намекнула на неискренность Иги: дескать, полька "за кулисами" ведёт себя иначе, а на публике кажется милой и доброй...
"Всё зависит от жеребьёвки". Шамиль Тарпищев оценил перспективы Медведева на US Open
Президент ФТР Шамиль Тарпищев высказался о поражении Даниила Медведева от Феликса Оже в третьем круге Олимпиады (3/6, 6/7(5)), а также оценил шансы россиянина на US Open. - Вчера на грунте Оже действительно обыграл Медведева по делу. Он играл в корте и был быстрее, чем Даня. Канадец давал меньше шансов Дане нормально подойти к мячу. Эта позиционная игра и привела к браку Дани, и [он] очень неудачно разыгрывал свои подачи. У Оже процент попадания с подач был меньше, но играл он более правильно, чем Медведев. - Благодарны Медведеву за то, что он приехал на Олимпиаду? - Да, но мы никого не заставляли...
9 часов назад
22-кратный чепмион "Больших шлемов" Рафаэль Надаль обратился к Карлосу Алькаразу после совместного выступления на Олимпиаде в Париже. Испанцы выбыли из борьбы в четвертьфинале. "Спасибо, Карлос, за эти дни, которые во многом получились фантастическими. Я разделил незабываемый опыт с тобой и всей командой. А теперь самое важное: Карлос, вперёд за медалью, ты стал ближе к ней после сегодняшней победы и можешь её добыть. Мы все с тобой! Спасибо всем вам, всем спортивным фанатам, которые сделали эти игры особенными своей теплотой и любовью. Даже пусть я не добился желаемого результата, благодаря вам чувствовал себя прекрасно. Теперь пора вернуться домой, насладиться выходными и подумать о том, что будет дальше", - написал Надаль в соцсети.
Хорватка Донна Векич, занимающая 21-е место рейтинга WTA, переиграла 67-ю теннисистку мировой классификации Анну Шмидлову из Словакии в полуфинале соревнований в Париже - 6/4, 6/0. Соперницы провели на корте 1 час 7 минут. Ранее они встречались однажды, победила также Донна. Статистика матча: Векич Шмидлова Эйсы 6 2 Двойные ошибки 3 3 Брейки 4 0 Всего выигранных очков 58 34 Векич впервые добралась до решающего матча на грунте и стала первой хорваткой в одиночном финале Игр. В финале олимпийского теннисного турнира она сразится с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Сетка Олимпиады в женском одиночном разряде
Четвёртая ракетка мира Александр Зверев высказался о поражении от Лоренцо Музетти в четвертьфинале Олимпиады (5/7, 5/7). "Если честно, я плохо чувствовал себя всю неделю. Мне было некомфортно на корте, и это было заметно. Физически я не находился в том состоянии, в котором должен находиться. Музетти был слишком силён и уверен в себе. Он правильно выбирал удары и играл просто великолепно", - приводит слова Зверева немецкий Eurosport. Александр Зверев: Колено не заживёт в ближайшие дни - на это уйдут недели. Буду я играть в таком состоянии или нет, зависит от меня
В четверг, 1 августа, на олимпийском теннисном турнире в Париже прошли полуфинальные матчи в миксте. Сперва китайцы Чжан Чжичжэнь и Ван Синью одолели Уэсли Коольхофа и Деми Шуурс из Нидерландов - 2/6, 6/4, 10:4. Затем Томаш Махач и Катержина Синякова из Чехии оказались сильнее канадцев Феликса Оже и Габриэлы Дабровски - 6/3, 6/3. Два победивших дуэта завтра поборются друг с другом за золото, два проигравших - за бронзу.
Центральный корт турнира ATP 500 в Queen's Club переименуют в честь Энди Маррея. Об этом британская Ассоциация лаун-тенниса (LTA) сообщила после завершения карьеры 37-летнего теннисиста. С 2025 года стадион получит название The Andy Murray Arena. Напомним, Маррей - рекордсмен лондонского турнира по числу титулов (пять). Свой последний одиночный матч он провёл именно там.
Вторая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал состояние правого колена после победы над Стефаносом Циципасом в четвертьфинале Олимпиады (6/3, 7/6(3)). Во втором сете серб вызывал физио. Меньше двух месяцев назад он перенёс операцию на мениске и по-прежнему играет в наколеннике. - Как вы смогли справиться с этими трудностями и завершить матч в двух сетах? - Не знаю, пока не знаю, если честно. Надо проверить всё с врачами. Хорошо, что удалось завершить матч победой. Но у меня получилось победить и в четвёртом круге "Ролан Гаррос", а потом я узнал, что порвал мениск. Поэтому пока ничего не знаю. Нужно смотреть и разбираться, что делать дальше, - сказал серб после матча. "Честно говоря, я сильно переживаю. Не знаю, поскользнулся я или что-то ещё. Боль была очень сильной на протяжении двух геймов после того, как это случилось. Молю бога, чтобы всё было хорошо", - добавил Джокович. Олимпиада. Новак Джокович вызывал физио из-за проблем с коленом в матче против Циципаса
10 часов назад
Белоруска Виктория Азаренко, которая занимает 20-ю строчку мирового рейтинга, оказалась сильнее 73-й ракетки мира Ван Яфань из Китая во втором круге турнира в Вашингтоне - 6/1, 6/7(5), 6/3. Матч продлился 2 часа 55 минут. Прежде соперницы не встречались. Статистика матча: Азаренко Ван Эйсы 6 4 Двойные ошибки 8 4 Брейки 7 4 Всего выигранных очков 111 90 В 1/4 финала соревнований в США Азаренко сыграет с соотечественницей Ариной Соболенко.
Вторая ракетка мира Новак Джокович испытывал проблемы с коленом по ходу четвертьфинального матча Олимпиады против Стефаноса Циципаса (6/3, 7/6(3)). Во втором сете серб уступал 0/4 и вызывал физио. При счёте 3/5 он отыграл тройной сетбол. Напомним, Джокович порвал мениск в правом колене в четвёртом круге "Ролан Гаррос". После этого он успел восстановиться к Уимблдону, где дошёл до финала.