3K подписчиков

Испания - Англия. Итоги финала Евро-2024.

Вчера сборная Испании обыграла Англию со счетом 2:1 в финале чемпионата Европы 2024.

Первый тайм прошел очень скучно, обе команды играли в «оборонительный» футбол, и казалось, что так пройдет весь матч.

Во втором тайме счет открыли испанцы. На 47-й минуте 17-летний Ламин Ямаль сделал голевую передачу Нико Уильямсу, после чего игра разгорелась по-новому. Испанцы стали рваться вперед. Дани Ольмо создал еще один опасный момент, пробив ворота из пределов штрафной. Далее отличились Альваро Морато и Уильямс, а после Ямаль пробил низом в дальний угол ворот. От второго гола (удара Ямаля) команду спас Пикфорд.

Несмотря на все моменты, созданные испанцами, на 73-минуте Англия сравняла счет. Коул Палмер с помощью рикошета от ноги Мартина Субименди попал точно в нижний угол. 1:1 - шансы команд сравнялись. Концовка все-таки осталась за Испанией: Ольмо отдал мяч Микелю Оярсабалю, который сделал передачу в касание Марку Кукурелье, в итоге Оярсабаль забил победный гол.

В этом финале действительно победил футбол. Испания выиграла все 7 матчей финального этапа, что никому не удавалось за всю историю чемпионата. Побила новый рекорд по количеству забитых голов — забила 15 мячей на Евро. Стала первой командой, выигравшей ЧЕ 4 раза.

За кого болели вы и считаете ли победу заслуженной? Делитесь эмоциями в комментариях.
Испания - Англия. Итоги финала Евро-2024.  Вчера сборная Испании обыграла Англию со счетом 2:1 в финале чемпионата Европы 2024.