293 подписчика

🏆👶 Классика юношеских и молодежных провалов сюрпризов в деле – поляки, главные фавориты Евро U22, после трех легких побед впервые столкнулись с серьезным сопротивлением и… сразу вылетели. В полуфинале команда Дариуша Лукса «сгорела» итальянцам 1:3 – и вновь феерил Томмазо Баротто (22 очка, +14 ВП).

К слову, у Польши не впечатлила позиция диагонального: стартовую игру против Испании Тытус Новик выдержал (15 очков, 52% в атаке), а вот затем провалился с венграми (2 очка, 29% в атаке и замена – выехали на доигровщиках). Против голландцев (9 очков, 40% в атаке) Новик начал в старте, забил 6 из 13, далее плановая ротация и выход на площадку по ходу третьего сета с 2 проигранными мячами в атаке. Полуфинал должен был расставить все точки над «i», но диагональный заиграл лишь в четвертом сете (+1, 0, +2 и только затем +7 и 64%) – этого оказалось маловато. Для сравнения, тот же Баротто двигался по турниру без таких провалов, где-то чуть буксовал, но по выходе – давал результат команде (23 очка и 44% в атаке, 12 очков и 43%, 27 очков и 56%, 22 очка и 49%).

Во втором полуфинале французы (которые в первом матче турнира проиграли Португалии) обыграли в трех сетах Голландию.

🇮🇹🇫🇷 Завтра титул разыграют Италия и Франция.