Евро – 2024: сборная Нидерландов пробилась в полуфинал, переиграв сборную Турции. 6 июля 2024 года в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Турции. Матч проходил в Берлине. Главным арбитром встречи был Клеман Тюрпен. Фаворитом встречи считались голландцы. Несмотря на это, турки смогли дать бой своим более именитым оппонентам. Напряжённый матч завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Нидерландов. Первый гол в игре забили турки. На 35 – й минуте встречи отличился Самет Акайдын. Сборная Нидерландов сравняла счёт на 70 – й мин. матча. Гол забил Стефан де Врей. А на 76 – й мин. матча автогол в ворота сборной Турции забил Мерт Мюльдюр. Таким образом, голландцы смогли переиграть сборную Турции в тяжёлом матче и пробились в полуфинал Евро – 2024. Соперниками сборной Нидерландов в 1/2 финала станет сборная Англии. Встреча между этими командами состоится 10 июля.

Евро – 2024: сборная Нидерландов пробилась в полуфинал, переиграв сборную Турции. 6 июля 2024 года в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Турции.