Евро – 2024: сборная Англии пробилась в полуфинал, победив сборную Швейцарии по серии пенальти. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Англии и Швейцарии. Матч проходил в Дюссельдорфе. Главным арбитром встречи был Даниэле Орсато. Несмотря на то, что фаворитом встречи считалась сборная Англии, победа сборной Швейцарии в данном матче никого бы не удивила и сенсацией не стала, поскольку швейцарцы демонстрируют великолепный футбол. Тем не менее, удача в игре оказалась на стороне англичан, которым их швейцарские соперники доставили немало проблем. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Первый гол в игре был забит на 75 – й минуте. Отличился защитник сборной Швейцарии, Бриль Эмболо. На 80 – й минуте англичане сравняли счёт. Гол забил Букайо Сака. Дополнительное время победителей не выявило, а в серии сильнее была сборная Англии, которая переиграла сборную Швейцарии со счётом 5:3. Соперниками Англии в 1/2 финала станут Нидерланды. Матч состоится 10 июля.

Евро – 2024: сборная Англии пробилась в полуфинал, победив сборную Швейцарии по серии пенальти. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу встречались сборные Англии и Швейцарии.