Евро – 2024: сборная Испании победила сборную Германии и вышла в полуфинал турнира. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу состоялся матч между сборными Испании и Германии. Встреча проходила в Штутгарте. Главным арбитром матча был Энтони Тейлор. Поединок между испанцами и немцами оказался невероятно напряжённым. Сильнее в матче оказалась сборная Испании, которая переиграла сборную Германии со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 51 – й минуте. Отличился Дани Ольмо. Ответный мяч влетел в ворота испанцев на 89 – й минуте. Гол забил Флориан Виртц. Точку в матче испанские футболисты поставили уже в конце второго экстра – тайма. Гол забил Микель Мерино. Таким образом, сборная Испании, одержав победу над сборной Германии, прошла в полуфинал. Матч 1/2 финала с участием испанцев состоится 9 июля. В нём сборная Испании сыграет со сборной Франции.

Евро – 2024: сборная Испании победила сборную Германии и вышла в полуфинал турнира. 6 июля 2024 года в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу состоялся матч между сборными Испании и Германии.