6,5K подписчиков

​​Байер 1-0 Вест Хэм, 1/4 Лиги Европы.

С первых минут команды показывали невысокие скорости. Англичане не слишком активно играли без мяча, а при обороне собственных ворот садились глубоко в штрафную не создавая свободных зон для соперника. Первый опасный момент Байер создал на 7-й минуте, Шик неплохо пробил пяткой, но прямо по центру ворот, где был Фабьянски. Уже через пару минут Вест Хэм хорошо выбежал в контратаку, Кудус оказался на ударной позиции после передачи Антонио, его удар пришелся по центру ворот. В атаке Вест Хэм максимально быстро пытался доставлять мяч вперед на Антонио через забросы, в то время как футболисты Байера играли с высокой линией обороны, а ширину атаки, как обычно давали крайние защитники. К низкому блоку соперника хозяева пытались найти подход через дальние удары, один из таких от Гримальдо на 20-й минуте получился весьма опасным, Фабьянски выручил. Байер имел еще несколько неплохих моментов и ничья по итогам первого тайма - заслуга Фабьянского. Гости же, дважды сумели неплохо выбежать в контратаку, но до угрозы воротам дело не дошло. У Англичан один удар за 45 минут.
После перерыва
Второй тайм стал продолжением первого, Байер активнее стремился к воротам соперника. Игравшие гости с каждой минутой смотрелись все тяжелее, реже выходили к воротам соперника пытаясь засушить игру. Алонсо сделал ряд замен на усиление атаки, моменты у хозяев имелись, только мяч в ворота не шел.
На 83-й минуте Байер все таки дожал Вест Хэм, гости отбились после подачи с углового, но вторым темпом Хофманн, вышедший на замену пробил из пределов штрафной точно в угол ворот. Спустя 5 минут гости могли пропустить второй, Соучек выбил мяч практически из пустых ворот. Однако, это гостей не спасло. На 90-й минуте, вновь после углового, Бонифэйс, также появившийся во втором тайме на поле, сумел переиграть Фабьянски ударом головой. Оборона лондонцев проспала рывок африканца, который пробил почти без сопротивления. Третий мяч хозяева забить не успели. Вест Хэм во второ ми тайме ни разу не ударил по воротам соперника. С такой игрой шансов в ответном матче мало, к тому же Эмерсон и Пакета его пропустят из-за перебора желтых.
​​Байер 1-0 Вест Хэм, 1/4 Лиги Европы.  С первых минут команды показывали невысокие скорости.