7,8K подписчиков

Ян НЕПОМНЯЩИЙ выиграл шахматный супертурнир по рапиду Levitov Chess Week 2023

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл международный супертурнир по рапиду Levitov Chess Week 2023. При этом наш шахматист продемонстрировал настоящие бойцовские качества. Судите сами: в первых трёх поединках он потерпел поражения и, казалось, такой неудачный старт не обещает ему ничего хорошего в общем зачёте. Однако россиянин сумел опровергнуть столь пессимистические прогнозы: в дальнейшем он не только догнал лидеров турнира, но и обогнал их. Поднявшись на вершину турнирного олимпа, Ян Непомнящий никому не уступил её до финиша. И даже проигрыш Даниилу Дубову за два тура до конца турнира не повлиял на общий результат.
Второе место в супертурнире Levitov Chess Week занял Левон Аронян (США), а третье – ещё один российский шахматист Пётр Свидлер. Далее места среди гроссмейстеров распределились следующим образом:
10. Владимир Крамник (Россия).
Победа в прошедшем турнире позволила Яну Непомнящему подняться на третье место в мировом рейтинге ФИДЕ по рапиду – теперь он отстаёт лишь от китайца Дина Лижэня и норвежца Магнуса Карлсена.
Gab DINUR.
P.S. Вы можете посмотреть одну из партий победителя супертурнира в видеоролике «В этой шахматной схватке вы увидите прежнего Яна НЕПОМНЯЩЕГО».
Ян НЕПОМНЯЩИЙ выиграл шахматный супертурнир по рапиду Levitov Chess Week 2023 Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл международный супертурнир по рапиду Levitov Chess Week 2023.