228 подписчиков

Без поражений не бывает побед!!!! Финал чемпионата мира по футболу- просто огонь!!! А Вы смотрели эту игру?

Давно я так не переживал. Специально не за кого не болел, но хотелось, чтобы сборная Аргентины смогла победить! Долго и упорно Месси шел к этому титулу, на этом чемпионате очень хорош, кажется даже 8 золотой мяч ему по плечу.

Начало чемпионата мира для Аргентины началось с поражения от Саудовской Аравии. Могло показаться это провал, но без поражений не бывает побед.

От игры к игре в команде Аргентины все лучше играли , суперский матч со сборной Голландии выдали.

С Францией думал будут осторожно играть и 2 : 0 в первом тайме не ожидал. Второй гол просто классика футбола. Лионель Месси не дрогнул, забив пенальти. Футболисты сборной Франции в шоке. Я думал, что не смогут отыграться, если силы у аргентинцев хватит.

Незря говорят конец дела лучше его начала. Тренер Франции сделал неожиданные замены и не прогадал. На 80 минуте игра перевернулась. Мбпапе забил за три минуты 2 голешника!!! Аргентинцам не хватило сил.

С 1986 года смотрю чемпионаты, именно тогда в последний раз выигрывала Аргентина , и такого финала по накалу и характеру не видел. Подумал, что аргентинцы сломаются , да еще и на последней минуте вратарь спас от верного гола.

По лицам футболистов сборной Аргентины было видно, что не собираются сдаваться. И даже забили 3 гол!!! Но французы отыгрались с пенальти. Столько пенальти по делу в финале я не видел . Хорошо , что в 18 начало ,я потом час отходил от матча и напряжения.

Мотивирующий матч, побуждает никогда не сдаваться, чтобы не случилось. Чтобы достичь результата необходимо долго и упорно тренироваться , важно работать в команде , от тренеров очень многое зависит, в таком финале 2 команды заслужили победу, подарив такой матч. Необычный зимний чемпионат мира по футболу 2022. Если понравилась игра подписывайтесь и ставьте 👍🏻.