Найти в Дзене
Антон Филюрин

Как на 30 тыс. рублей приобретать как на 50 000?

Все знают мудрость - «сэкономленные деньги, это заработанные деньги». Но мало кто над этим задумывается и тем более, пользуется. Да, безусловно, каждый сталкивался с ситуацией нехватки денег. Не важно, на хлеб или автомобиль. И вынужден экономить, ограничивая себя. Ключевое слово — «ограничивая».

Здесь же речь идёт о системной экономии при отсутствии ограничений, даже наоборот, сэкономленные деньги играют роль «свалившихся с неба».

При объединении потребителей, розничные покупки превращаются в оптовые, в общем практически все знают о совместных закупках. Один важный момент! Заказчик получает товар напрямую от производителя, минуя магазин - это значит что получаем выше качество и ниже цену...

Например, у нас, сливочное масло (82,5%) стоит 1 кг. 1250 руб., а в магазине нечто похожее стоит от 1 400 руб за 1 кг., но нет там настоящего масла.

Трёх литровая банка цельного молока стоит 280 руб., а это 93 руб/литр, уже есть договорённость на 80 руб/литр при увеличении объёма закупки. (Цельное, это прям из под коровы, только охлаждённое, без какой либо обработки).

И это только начало, ведь с увеличением числа заказчиков, будут расти объёмы заказов

Несколько примеров в ценах начала 2023 г. Сначала идёт планируемая цена кооператива.

Стеклоочиститель зимний -30ОС- 190 руб. за 5л. (в продаже от 350)

Жидкость для розжига 1 л. - 95 руб (в продаже от 220 руб.)

Какао порошок натуральный 100 г. - 69 руб. (в продаже от 110 руб.)

Сельдь слабосолёная от производителя 30 + см. - 250 руб/кг. (в продаже 350 руб/кг.)

Масло сливочное 82,5% - 930 руб/кг. (в продаже НЕТ. Что то похожее от 1200 руб/кг.)

Молоко цельное с фермы - 75 руб/литр. (в продаже НЕТ. Что то похожее от 150 руб/литр)

И так на всё, получается экономия 1,5 — 2 раза!!! Добавьте сюда пользу для здоровья, ибо мы ищем только настоящие продукты, с перспективой собственного производства. И путь от производителя максимально короткий, например замороженная рыба будет таковой, пока не попадёт к вам (от корабля до кухни без разморозки).

Да, есть натуральные продукты, которые пока стоят дороже чем в магазине. Это домашние яйца, например. Очевидная выгода в пользе и вкусе, покушав домашних яиц, вы уже не вернётесь к магазинным. Но и это ещё не всё! Опытным путём получена и экономическая выгода! Например, на 1 порцию яичницы, фермерских яиц достаточно 2х против 3х таких же магазинных. Просто потому, что быстрее насыщаешься.

Однако, собственное производство яиц, в дальнейшем, позволит получать десяток за 80 - 90 руб.

При этом надо сказать про эффект сложения (синергия). Это когда при росте разнообразия продуктов будет расти и общая экономия. Например, качественного масла при жарке расходуется меньше, из примера выше, меньше требуется яиц и так далее по цепочке.

Таким образом общая экономия семейного бюджета может составит более 50%. Как следует из заголовка, при бюджете в 30 000 руб/мес. покупательская способность составит более 50 000 руб/мес.

Получается что мы «зарабатываем» 20 000 руб/мес. ничего не делая, просто грамотно приобретая правильную продукцию в правильной структуре!

На, секундочку, это 240 тыс. руб. в год. Смахивает на хороший отпуск... Но и это ещё не всё! Покупка кооперативом для своих пайщиков 10 путёвок обойдётся значительно дешевле. Поэтому и отдых будет стоить на 20 — 40 % дешевле! Поскольку закупаться они будут оптом. Это касается любой сферы, вплоть до покупки автомобиля или решения жилищного вопроса.