65,9K подписчиков

Бывший директор «Динамо» Орещук связал провал Франции на Евро с травмой Мбаппе

Орещук заявил, что Франция провалила Евро из-за травмы Мбаппе. Фото: REUTERS

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук объяснил, почему сборной Франции не удалось выиграть Евро-2024.

Экс-руководитель москвичей считает, что команда провалила турнир, так как серьезно зависит от нападающего Килиана Мбаппе.

Он подчеркнул, что форвард не смог проявить себя из-за перелома носа, полученного на групповом этапе.

«Мбаппе в маске – это уже другой Мбаппе. Во всех смыслах. Кому-то удается к ней быстро адаптироваться – как, например, Осимхену в «Наполи». А Килиан явно испытывал дискомфорт. В борьбу не шел, перестраховывался», – добавил Орещук в интервью «СЭ».

На Евро-2024 французы дошли до полуфинала и проиграли сборной Испании (1:2), которая в итоге стала победителем турнира.

Ранее стало известно, в каком состоянии московский «Спартак» подходит к старту нового сезона РПЛ. Кроме того, появилась информация, что фигуристка Александра Трусова возобновила профессиональную карьеру. Наконец, сборная Аргентины с Лионелем Месси стала победителем Кубка Америки.