25,9K подписчиков

Подмосковные юниоры завоевали семь медалей первенства России по лёгкой атлетике

Четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены из Московской области на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

«Золотые медали завоевали Анастасия Костальгина в беге на 400 метров, Андрей Сапожников в беге на 100 метров, Антон Колмыков в беге на 110 метров с барьерами и Никита Фролов в метании копья», — говорится в сообщении.

Серебро подмосковные юниоры получили по итогам командной эстафета 4 по 100 метров. А третью ступень пьедестала занял Роман Виноградов в дисциплине «метание молота» и Арсений Богатырёв по итогам забега на 5000 метров.

В соревнованиях в рамках первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет приняли участие свыше 600 спортсменов, они представляли 61 российский регион.