497,7K подписчиков

«Арсенал» хочет подписать Мерино. «Сосьедад» запросит около 24 млн евро за чемпиона Европы, «Барсе» и «Атлетико» он тоже интересен

Как сообщает The Telegraph, «канониры» планируют подписать полузащитника «Реал Сосьедада», ставшего чемпионом Европы в составе сборной Испании. Интерес лондонцев к Мерино возник до начала турнира в Германии и еще более укрепился благодаря его выступлениям за последний месяц.

Полузащитник принимал участие во всех семи матчах Испании на Евро-2024, в основном выходя на замену, и забил победный гол на последних минутах второго экстра-тайма в матче против Германии в четвертьфинале (2:1).

28-летний испанец старше, чем обычные трансферные цели «Арсенала» – средний возраст их подписаний за последние три года составляет 24 года, – однако он не будет дорогим вариантом, поскольку у него остается лишь год по контракту.

«Арсенал», вероятно, столкнется с серьезной конкуренцией за подписание Мерино. Как утверждается, «Барселона» и «Атлетико» также заинтересованы в нем. Предполагается, что «Сосьедад» запросит около 20 миллионов фунтов (24 млн евро) за хавбека.

Как сообщает The Telegraph, «канониры» планируют подписать полузащитника «Реал Сосьедада», ставшего чемпионом Европы в составе сборной Испании.