409,2K подписчиков

Испанские футболисты с триумфом вернулись в Мадрид. Стало известно, как сборная отметила победу в Евро-2024

Сборная Испании по футболу

Сборная Испании по футболу организовала чемпионский парад по улицам Мадрида после победы на чемпионате Европы в Германии, сообщает РБК. Команда побывала во дворце короля Филиппа VI и встретилась с главой правительства Педро Санчесом.

Температура в Мадриде в понедельник, 15 июля, достигала 44 градусов, но болельщики ждали футболистов на площади Сибелес. Тысячи человек в красно-желтой одежде распевали песни и размахивали национальными флагами.

Команда побывала во дворце короля Филиппа VI и встретилась с главой правительства Педро Санчесом. Во встрече участвовали королева Летисия и дочери Филиппа VI София и Леонора, одетые в футболки сборной. Капитан сборной Альваро Мората вручил королю Испании Филиппу VI футболку с подписью Reyes de Europa («Короли Европы») и номером 4, по числу национальных трофеев на Евро.

Ранее сборная Испании в четвертый раз выиграла чемпионат Европы по футболу, став рекордсменом по числу титулов чемпионов за всю 64-летнюю историю состязаний. Испанцы победили в финале команду Англии. Счет составил 2:1. Гол забил во втором тайме футболист испанской сборной Нико Вильямс. Затем англичанин Коул Палмер сравнял счет. Но на 87-й минуте испанец Микель Оярсабаль с подачи коллеги Марка Кукурельи забил мяч в ворота англичан.