340,4K подписчиков

Роналду оказался худшим игроком Евро-2024 по реализации моментов

Криштиану Роналду. Reuters

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду показал худшую реализацию моментов на Евро-2024 по версии WhoScored.

На прошедшем в Германии чемпионате Европы 39-летний футболист провел пять матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Национальная команда Португалии дошла до четвертьфинала турнира, где уступила Франции (0:0, пенальти 3:5).

Второе место в рейтинге худших игроков Евро по реализации моментов занял полузащитник сборной Германии Кай Хаверц. На третьей строчке расположился бельгиец Ромелу Лукаку.

6. Александр Митрович (-1,8)

Чемпионом Европы 2024 года стала сборная Испании. В финале испанцы обыграли Англию со счетом 2:1. «Красная фурия» завоевала трофей в четвертый раз в истории, что является рекордным показателем.