65,9K подписчиков

Сборная Испании провела чемпионский парад в честь победы на Евро-2024

В Мадриде прошел чемпионский парад в честь победы сборной Испании на Евро-2024. Фото: Global Look Press

На центральной площади Мадрида состоялся чемпионский парад сборной Испании, посвященный победе на Евро-2024.

Игроки, а также тренерский штаб выступили перед публикой, а также проехались по центру на автобусе национальной сборной. Об этом информирует Королевская испанская футбольная федерация (RFEF).

Напомним, сборная Испании стала чемпионом Европы, обыграв в финале команду Англии. Встреча, прошедшая 14 июля, завершилась со счетом 2:1 в пользу «красной фурии». Автором победного гола стал вингер Микель Оярсабаль, забивший на 86-й минуте.

Таким образом, сборная Испании в четвертый раз выиграла чемпионат Европы и стала единоличным лидером по числу титулов этого турнира.

Ранее стало известно, в каком состоянии московский «Спартак» подходит к старту нового сезона РПЛ. Кроме того, появилась информация, что фигуристка Александра Трусова возобновила профессиональную карьеру. Наконец, сборная Аргентины с Лионелем Месси стала победителем Кубка Америки.