497,4K подписчиков

«Броуки» разнесли 2Drots в финале Медиалиги. Трофей с седьмой попытки

Скоро стартуют в Кубке России.

У Winline Медиалиги новый чемпион – «БроукБойз» разгромили 2Drots (3:0) на «ВЭБ Арене».

С начала матча «Броуки» старались поймать 2D на контратаке. Получилось в конце первого тайма – хавбек Максим Данилин прорвался по флангу и прострелил, вратарь Дмитрий Сычев отбил перед собой, а Павел Яковлев добил.

Яковлев первый сезон в медиафутболе – из-за травмы частично пропустил МФЛ-5. В сезоне у него один гол и ассист.

В середине второго тайма 2Drots пропустили похожий гол: прорыв «Броуков» по флангу, Сычев отбивает перед собой, а на подборе никого – легкий гол. Забил форвард Cергей Зубков – его второй гол в сезоне.

После второго гола 2Drots выглядели растерянными и, кажется, не верили, что получится отыграться. А «Броуки» продолжили давить – за полторы минуты до конца чистого времени хавбек Георгий Челидзе проник в штрафную, накрутил защитников 2D и закатил в пустые.

3:0 – победа «БроукБойз».

2Drots – в кризисе. Три сезона Медиалиги без чемпионства, в 2024-м упускают третий трофей

Мы привыкли к тому, что 2Drots – гегемон медиафутбола. Но последний год они не на высоте.

● 2Drots выиграли два первых сезона Медиалиги. Но дальше – без побед. В финале МФЛ-3 проиграли «Родине Медиа», в МФЛ-4 срезались против «Эгриси» в 1/4 финала, в МФЛ-5 – проиграли в финале.

● 2Drots уже год без трофеев. Последний выиграли в июле 2023-го – обыграли «Броуков» в финале Московского Кубка Селебрити.

● В 2024-м 2Drots участвовали в трех турнирах – ноль трофеев. В казахстанской медиалиге скандально проиграли в финале, в Суперкубке Медиалиге заняли четвертое место из четырех возможных.

Весной главный тренер 2D Дмитрий Кузнецов говорил, что команда возрастная, а сезон может стать последним для многих игроков. Впрочем, позиции Кузнецова тоже не очень крепкие: в декабре 2023-го он чуть не ушел тренировать «Енисей».

«Броуки» проигрывали в шести финалах подряд, упустили 13 миллионов рублей

Для «БроукБойз» эта победа особенная. Клуб существует с весны 2022-го: шесть раз выходили в финалы медиафутбольных турниров и ни разу не побеждали. Из-за поражений в финалах «Броуки» упустили 13 миллионов рублей призовых.

Скоро стартуют в Кубке России. У Winline Медиалиги новый чемпион – «БроукБойз» разгромили 2Drots (3:0) на «ВЭБ Арене». С начала матча «Броуки» старались поймать 2D на контратаке.-2

Забавный факт: «Броуки» сняли проклятие на стадионе, с которого все началось. Свой первый финал – МКС-2022 против Reality – проиграли как раз на «ВЭБ Арене».

Еще один забавный факт. По ходу сезона «Броуки» уволили спортивного директора Артема Хачатуряна и главного тренера Игоря Звездина. Команду тренирует квартет из тренеров с приставкой и.о. – президентов Дмитрия Егорова и Райзена, игроков Антона Соснина и Виталия Дьяков. Последний – легенда клуба: играл в первом финале, но удалился в концовке матча. А через год и вовсе покинул команду. Дьяков вернулся перед полуфиналом пятого сезона и помог «Броукам» закрыть гештальт. По трансляции кажется, что именно Дьяков взял на себя роль главного тренера.

На очереди – Кубок России. В конце июля-начале августа «Броуки» сыграют против «Кванта» в 1/256 .

27 тысяч на финале Медиалиги! Рекорд «ВЭБ Арены» с введения Fan ID

«Я как Баджо: стоял, а внутри все разрывалось». Из-за его ошибки «Броуки» не выиграли лигу – теперь он снова в финале