124,4K подписчиков

Алькарас назвал свою главную цель в карьере

14 июля испанский теннисист стал чемпионом Уимблдона.

Третья ракетка мира из Испании Карлос Алькарас рассказал о том, чего он хочет добиться к концу карьеры. 21-летний теннисист является четырехкратным победителем турниров «Большого шлема».

[videobanner]

В конце карьеры я хочу сидеть за одним столом с большими парнями. Это моя главная цель. В 21 год я уже выиграл четыре «Больших шлема». Я хочу продолжать побеждать, — приводит слова Алькараса Tennis Majors.

В недавнем финале Уимблдона Карлос Алькарас второй год подряд обыграл 24-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» сербского спортсмена Новака Джоковича. Испанец одержал уверенную победу в трёх сетах.

[buttonShortCode-1]

Испанец стал вторым теннисистом в Открытой эре, выигравшим все четыре первых финала на турнирах «Большого шлема» в карьере. Ранее это удавалось только швейцарцу Роджеру Федереру.